Четыре из пяти посетивших Бали туристов намерены вернуться на остров

Четыре из пяти иностранных туристов, посетивших всемирно известный индонезийский остров Бали, намерены побывать там снова, сообщает газета Jakarta Post со ссылкой на данные исследования, проведенного местным отделением Bank Indonesia.

В прошлом году на острове побывали почти 2,9 миллиона иностранных гостей, что на 4,91% больше, чем годом ранее. Проведенное банком в мае и ноябре исследование показало, что посетить Бали снова намерен 81% респондентов.

"Чтобы попасть в другие места Индонезии, требуется больше времени, а из-за недостатка транспорта это еще и дороже", - прокомментировал итоги исследования балийский предприниматель Багус Судибья (Bagus Sudibya).

Данные опроса также показали, что свыше половины (59,02%) иностранных туристов прибывают на Бали из стран Азиатско-Тихоокеанского региона (прежде всего Австралии, Индии, Китая и Японии), 22,14% - из Европы, 12,85% - других стран АСЕАН и лишь 5,03% - из США.

На самом острове большинство (67,09%) иностранных гостей отдает предпочтение южному району Бадунг, где и сосредоточено большинство отелей; 17,01% - району Гианьяр, где находится Убуд, "культурная столица" Бали; еще 13,07% - административному центру провинции Бали городу Денпасар.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»