Четыре человека задержаны по делу о гибели 14 детей в Карелии

По делу о гибели 14 детей в результате крушения плавучих средств на Сямозере в Пряжинском районе Республики Карелии задержаны четыре человека.

Об этом вечером в воскресенье, 19 июня, рассказал официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин. Его слова приводятся на сайте СКР.

«В настоящее время задержаны четверо подозреваемых», - заявил Маркин. Это директор компании «Парк-отель «Сямозеро» Елена Решетова, ее заместитель Вадим Виноградов, а также инструкторы Регина Иванова и Людмила Васильева, перечислил он.

«С задержанными проводятся необходимые следственные действия, и вскоре будет решен вопрос об избрании им меры пресечения», - отметил официальный представитель СКР. Наряду с этим сейчас следствием продолжается комплексная работа по установлению всех обстоятельств произошедшего, подчеркнул он.

По его словам, следователи уже завершили осмотр тел 14 погибших в катастрофе и установили, что все они являются воспитанниками лагеря 2002-2004 гг. рождения. «Взрослых среди погибших нет. Это еще раз подтверждает, что в общем-то никто из инструкторов, сопровождавших детей, не предпринял необходимых усилий для спасения детей, а думали о спасении своей собственной жизни», - сказал Маркин.

СКР ранее сообщал, что в воскресенье участники детского оздоровительного лагеря «Парк-отель «Сямозеро» на лодках попали в шторм на Сямозере в Пряжинском районе Карелии. На трех плавсредствах находились 47 детей и четыре взрослых инструктора. По первоначальным сведениям, представленным комитетом, в катастрофе погибли 11 детей и один инструктор. Позже выяснилось, что число погибших выросло до 14 человек и инструкторов среди них нет.

СКР расследует уголовное дело по факту гибели детей в результате крушения плавучих средств на Сямозере в Пряжинском районе Республики Карелии по ч. 3 ст. 238 Уголовного кодекса России.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.