Четвертую часть карибских туристов принимает Доминиканская Республика

Доминиканская Республика принимает примерно 25% туристов, которые приезжают в Карибский бассейн, помимо того, что является страной, обсуживающей самое большое число туристов в регионе, сообщил министр по туризму этой страны Франсиско Хавиер Гарсия.
Гарсия отметил постоянный и устойчивый рост туризма в течение этого года, добавив, что ожидает закончить год с 5.6 миллионами гостей, которые пополнят национальную экономику суммой в 6 миллиардов долларов. “Президент Данило Медина способствовал миллионным инвестициям в сектор, совершенствуя инфраструктуру туризма”, отметил министр. Глава отрасли отметил, что, благодаря климату доверия и стабильности, в котором живет страна, в этом году, заканчивающемся через несколько недель, были построены, в целом, 7 новых отелей, пополнив возможности сектора на 435 номеров, помимо того, что были перестроены и отремонтированы 9 отелей на 2 805 номеров, укрепляя тем самым предложения для размещения туристов. В настоящее время строятся 14 отелей на 4 850 номеров, и на настоящую дату страна приняла 5 миллионов 598 тысяч 525 туристов, прибывших воздушным транспортом. В морские порты Ла-Романа, Сансуси, Самана и Амбер Кове прибыли 470 тысяч пассажиров и 162 тысячи 392 членов экипажей круизных судов, составив цифру 632 тысячи 772 человек, зарегистрированных на 18 декабря текущего года. Назвав 2015 год одним из лучших для туристической индустрии последние четыре декады, министр призвал доминиканцев отмечать спокойно и в мире новогодние и рождественские праздники. “Рождественская ночь – лучший момент, чтобы собраться всей семьей, устранить все разногласия, если таковые имелись, наладит потерянные контакты с любимым и друзьями”, отметил он.
http://www.caribbeannewsdigital.com/ru/noticia/chetvertuyu-chast-karibskikh-turistov-prinimaet-dominikanskaya-respublika
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

 

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.