Четверть миллиарда рублей: Требуют клиенты «Капитал Тур» от страховой компании «Инногарант»

Компания «Инногарант» до сих пор продолжает принимать заявления от клиентов, пострадавших от «Капитал Тур». Ко 2 марта их количество достигло 2377. Общая сумма требований – 248,5 млн рублей. Об этом сообщил пресс-секретарь компании Александр Кремер. Напомним, размер финансового обеспечения «Капитал Тура» – 100 млн рублей, плюс гарантии двух его юрлиц в Санкт-Петербурге и Новосибирске на 30 и 60 млн рублей. В страховой компании повторили, что при возмещении убытков будут использовать принцип пропорциональности. Компенсации начнутся сразу после того, как будет составлен полный реестр требований. «Мы планируем, что это произойдет в апреле, так как туры продавались вплоть до этого времени», – уточнил г-н Кремер. Ранее компания называла примерную глубину продаж «Капитала» – март 2011 года. Между тем от агентств продолжают поступать жалобы, что страховщик просто затягивает рассмотрение заявлений, требуя предоставить все новые и новые документы. Помимо прочего «Инногаранту» нужно подтверждение, что туристы не смогли уехать на отдых по линии «Капитал Тура». «Сотрудники страховой компании даже просматривают паспорта туристов, вглядываясь в отметки о пересечении границы, и просят показать договоры с другими операторами в случае, если клиент все-таки улетел», – привел пример Дмитрий Дериенко, руководитель агентства «Де Арт» в Протвино.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.