Четверо россиян были на борту самолета упавшего в Непале

Четверо граждан России, по предварительным данным, находились на борту упавшего в Непале самолета.

Об этом сообщили в воскресенье корреспонденту ТАСС в посольстве РФ в Непале.

"По предварительной информации, на борту этого самолета находились четверо россиян. Посольство выясняет обстоятельства происшествия и судьбу российских граждан", - сказали в посольстве.

Число погибших при крушении в воскресенье пассажирского самолета авиакомпании Yeti Airlines в Непале составило не менее 40. Как ранее сообщило агентство BNO со ссылкой на власти страны, всего на борту самолета находились 72 человека, в том числе 10 иностранных граждан. Катастрофа произошла в районе города Покхара в центральной части Непала.

На землю рухнул турбовинтовой среднемагистральный самолет АTR 72 производства франко-итальянского концерна ATR. Он может брать на борт не более 74 пассажиров. На месте ЧП работают спасатели.

Фото tvc.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.