В четверг из Японии вылетела еще одна группа организованных российских туристов

Рейсом японской авиакомпании JAL 441 в четверг в Москву возвращаются туристы, которые отправились в Токио 10 марта, накануне землетрясения, но не смогли затем вернуться домой ранее запланированного срока, сообщила агентству пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. По ее словам, все их попытки вернуться в Россию досрочно, оказались безуспешными. "Это – группа врачей. Ярославская компания "Волга-тур" отправила их через московского туроператора "Япония-тур" в город Йокогама на конференцию, но ее отменили из-за цунами, - рассказала И. Тюрина. – У японского гида, который должен был сопровождать группу, была разрушена квартира, ему было не до туристов, а другого сотрудника принимающая японская компания не прислала. Россияне готовы были лететь обратно, но найти билеты на ближайшие авиарейсы в Москву не удалось, мест не было". С помощью РСТ, куда агентство обратилось за помощью, группу взяли под контроль. "Так как улететь не удавалось, а регион, где находились врачи, стихия не затронула, решено было следовать запланированной программе: после конференции предполагался экскурсионный тур. И эта программа была выполнена, хотя, конечно, на фоне происходящего россиянам пришлось понервничать", - рассказала И.Тюрина. Собеседница не исключила, что в Японии и после возвращения этой группы ярославских врачей могут оставаться российские туристы. "Известно, что и в первой половине дня 12 марта, когда информация о землетрясении еще не была такой катастрофичной, наши туристы летели в Японию. И пока не ясно, всем ли удалось раньше запланированного срока вернуться обратно", - сказала она. Напомним, ранее сообщалось о возвращении в Россию 13 и 14 марта двух групп организованных российских туристов в составе примерно 40 человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.