Чешское радио: Прага не будет ограничивать въезд россиян в страну

Чехия не станет вводить визовые ограничения для россиян или лишать статуса постоянного места жительства тех, кто его получил или должен получить, заявил глава Министерства внутренних дел республики Милан Хованец, передает Чешское радио.

Это заявление Милан Хованец сделал на заседании нижней палаты парламента, когда депутат Даниэл Корте спросил, не пора ли принять меры в отношении граждан Российской Федерации.

"Каждая заявка рассматривается на чисто индивидуальной основе и в соответствии с законом", — сказал Хованец. И добавил, что на россиян будут распространяться те же условия, что и на граждан других стран.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.