"Чешские авиалинии" в апреле возобновят рейсы Уфа - Прага и откроют рейс из Казани

Национальная авиакомпания Чехии "Чешские авиалинии" (Czech Airlines) с 28 апреля возобновит авиарейс Уфа - Прага, а также откроет новый - по маршруту Казань - Прага.

Об этом сообщил ТАСС региональный директор авиакомпании в России Йиржи Свобода.

"Чешские авиалинии" с 28 апреля возобновляют рейсы в столицу Чехии из Уфы, а также открывают новый рейс из Казани с частотой два раза в неделю", - сказал он.

Перенос открытия рейса сообщения Казань - Прага с 2015 года на 2016-й Свобода объяснил тем, что, "когда авиакомпания получила разрешение, летнее расписание уже было распланировано и самолетов в парке не хватало". "Тогда начинался кризис, мы не знали, что будет", - отметил он.

По словам представителя авиакомпании, рейс из Казани в Прагу будет занимать менее четырех часов. При этом пассажир сможет выбрать эконом- или бизнес-класс. Билеты будут стоить в среднем около 20 тыс. руб., "что сопоставимо с тарифами на аналогичный рейс из Москвы", - сказал Свобода.

Все рейсы будут выполняться на самолетах Airbus 319.

Как ранее сообщал ТАСС, Czech Airlines в ноябре 2014 года отменила полеты в Прагу из Перми и Нижнего Новгорода из-за падения спроса на 20% Рейс из Уфы был отменен годом позже - в феврале 2015 года. Частота рейсов до прекращения авиаперелетов из башкирской столицы составляла три раза в неделю. Другие авиакомпании по данному направлению не работали.

"Чешские авиалинии" являются одной из самых старых авиакомпаний в Европе. Компания работает на рынке авиаперевозок с 1923 года.
http://tass.ru/ekonomika/3164981

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!