Чешская Республика: Пластическая хирургия для красоты и хорошего чувства

Желание выглядеть здоровыми, красивыми и всегда молодыми так же старо, как и само человечество, и свойственно всем культурам и народам. Такое желание могут исполнить косметическая и пластическая хирургия.

Почему выбирают Чешскую Республику?

Чешская Республика является одним из пионеров в области пластической хирургии. В 1932 году она была первой страной в мире, где пластическая хирургия была признана в качестве отдельной отрасли медицины. Около 30 лет спустя, пластическая хирургия прошла аттестацию. В Чешской Республике практикуют высококвалифицированные врачи, и имеется разветвленная сеть клиник. Чешские врачи добились мировой известности. Например, Богдан Помахач был ведущим врачом группы, который проводил первую полную пересадку лица в США и третью общую пересадку лица в мире.
Чешские клиники оснащены новейшим оборудованием. Широко используется гармонический скальпель (harmonic blade), который позволяет деликатно обрабатывать ткани. Он применяется при различных типах пластической хирургии органов брюшной полости (абдоминопластика), для моделирования или уменьшения груди, и операции по подтяжке лица.
 
Цель пластической хирургии состоит в том, чтобы омолодить и улучшить форму отдельных частей практически в любом месте тела. Пластическая хирургия, безусловно, может решить проблемы деформации или аномалии, которые могут негативно повлиять на здоровье человека. Хирургические методы непрерывно совершенствуются, и наркоз является более щадящим по отношению к организму пациента, будь то операции липосакции, подтяжки лица, хирургия век или операции по увеличению груди. Благодаря новейшим устройствам, значительно сократилось время операции, и повысилась ее эффективность.

Операция глазных век

К числу наиболее популярных процедур в косметической и пластической хирургии относится пластика век (блефаропластика), которая позволяет справиться с проблемой опущенных век или образования жировых мешков под глазами. Это непродолжительная хирургическая процедура, которая выполняется под местной анестезией.

  • Продолжительность операции: примерно 1 час
  • Общая анестезия: да (в соответствии с процедурой)
  • Продолжительность госпитализации: 0-1 день

Подтяжка лица

Подтяжка лица (face lift) является операцией на лице, когда удаляется избыток кожи, подкожно-жировой клетчатки, и происходит подтяжка кожи лица или шеи (подтяжка шеи) путем укрепления связочного аппарата лица.

  • Продолжительность операции: 1.5-3 часа
  • Общая анестезия: да
  • Продолжительность госпитализации: в соответствии с анестезией, 2-5 дней

Удаление лишнего жира: липосакция, криолиполиз

Липосакция также относится к процедурам, пользующимся большим спросом. Целью операции является хирургическое удаление лишнего жира в проблемных зонах тела (двойной подбородок, руки, живот, бедра, ягодицы). Лечение проводится с использованием лазерной технологии. Удаление жира может быть осуществлено с помощью неинвазивных методов, используя устройство, которое замораживает жировые клетки (криолиполиз).

  • Продолжительность операции: липосакция 2-3 часа.
  • Общая анестезия: да (в соответствии с процедурой)
  • Продолжительность госпитализации: нет

Коррекция формы груди

Коррекция формы груди, особенно увеличение груди (аугментация), является популярной процедурой. Имплантаты могут быть изготовлены из физиологического раствора, силиконового геля или сочетания обоих наполнителей. Чешские клиники используют самые современные имплантаты, которые имеют европейский и американский сертификат безопасности. Альтернативным методом коррекции формы груди является увеличение груди собственной жировой тканью (автоаугментация), при котором одновременно проводится липосакция. В тело вставляется свой собственный материал - концентрат стволовых и жировых клеток. Преимуществом этой процедуры является то, что она может быть выполнена в амбулаторных условиях под местной анестезией без необходимости госпитализации во время пребывания на курорте в Чешской Республике.

  • Продолжительность операции: 1-2 часа.
  • Общая анестезия: да (при аугментации)
  • Продолжительность госпитализации: 1-2 дня

Пластика живота

Абдоминопластика (пластика живота) является популярной процедурой среди мужчин и женщин. Ее цель состоит в выравнивании живота путем удаления лишнего жира и кожи, и укрепления мышц брюшной стенки. Причинами, которые приводят к обвисшему или выступающему животу, являются беременность, значительная потеря веса, или диастаз (расхождение) прямых мышц живота и ослабление брюшной стены.

  • Продолжительность операции: более 2 часов
  • Общая анестезия: да
  • Продолжительность госпитализации: 2-4 дня

Общая и реконструктивная пластическая хирургия

Косметическая и эстетическая пластическая хирургия в настоящее время широко распространена во всех развитых странах. Чешская Республика является лидером в области восстановительной пластической хирургии, потому что ее основателями были профессор Буриан, и сэр Джиллис из Великобритании. В этой области проводится хирургическая коррекция врожденных пороков развития верхних и нижних конечностей (например, синдактилия), расщелин верхней губы и нёба, коррекции деформации после устранения расщелин и т.д. Здесь также сосредотачиваются на исправлении посттравматических деформаций любой части тела или реконструкции дефектов после онкологической операции, в том числе реконструкции груди с помощью собственных тканей (стволовых клеток из жировой ткани), коррекции ожоговых рубцов и контрактур конечностей. Это направление медицины также специализируется на хирургии кисти, в том числе установке искусственных протезов / замене деформированных суставов пальцев и кисти. Использование микрохирургии при устранении любых врожденных или приобретенных дефектов является обычным явлением в этих специализированных центрах.

Фото rheumo.ru


https://www.visitczechrepublic.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.