Чешская республика: Малая Страна в Праге

Живописные крыши домов и сады, которые вы увидите с Пражского града, называется Малая Страна!

В отличие от Старого Города, на Малой Стране в Праге вас ждут крутых улочки, лестницы, а также очаровательные дворцовые сады. Малостранские фасады в стиле барокко похожи на  сказочную декорацию, но в то же время это резидентный квартал, где находятся правительственные и государственные учреждения, посольства и дипломаты.

Витрина пражского барокко

Очаровательные пражские уголки с уникальным genius loci  сопровождают многочисленные кафе, стильные рестораны, красивые отели класса люкс, а также  дворцовые сады, благодаря которым район создает впечатлений зеленого оазиса в центре города. Центром Малой Страны является Малостранская площадь с барочным собором свт. Николая с впечатляющим куполом и колокольней. Любителя чешского пива рекомендуется заглянуть в дом «У Глаубицу», где более чем 700 лет находится известная пивная. По Малой Стране также проходит Королевский путь.  Из Старого Города он ведет по Карловому мосту, Мостецкой улице на Малостранскую площадь, где поднимается в гору по крутой Нерудовой улице к Пражскому граду.

Место, где вы видите Пражского Младенца Иисуса

Романтическим душам непременно понравятся и другие пражские места, например, остров Кампа с речкой Чертовкой, дворцовые сады под Пражским градом в стиле барокко и ренессанса, Вртбоский сад и узкие улочки вокруг Мальтезской площади. Уникальный вид исторического центра Праги открывается со склонов Петршина. На его вершину к обзорной башне, зеркальному лабиринту и обсерватории им. Штефаника вы можете подняться на фуникулере. В Гергетовой сигельне находится Музей Франца Кафки, в Вальдштейнском манеже любители искусства смогут насладиться выставками пражской Национальной галереи. Недалеко от Малостранской площади находится костел Девы Марии Победоносной, известный легендарным Пражским Младенцем Иисусом. Зайдите на него посмотреть!

Адрес
Malá Strana
118 00 Praha 1 ‎
 
 

Фото visitczechrepublic.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.