Череду мероприятий, посвященных Дню православной молодежи, завершает кинофестиваль «Плёнка»

3 марта в 17.00 в Доме молодежи «Царскосельский» (г. Пушкин, ул. Магазинная) состоится финал V Молодежного кинофестиваля непрофессиональных короткометражных фильмов «Пленка».

Цель фестиваля - поддержка создания фильмов, раскрывающих тему нравственности, общение и объединение различных молодежных групп, создание постоянной̆ фестивальной̆ площадки для демонстрации произведений молодежного киноискусства.

На фестиваль поступило более 200 работ из 9 регионов: Санкт-Петербург, Москва, Нижний Новгород, Оренбург, Саратов, Рязань и другие. Также в рамках фестиваля открыта новая категория для подрастающей молодёжи, проводится череда мастер-классов с интереснейшими спикерами, актерами и режиссёрами ведущих Петербургских ВУЗов и театров.

Каждый год тема фестиваля обновляется, задавая определённый вектор для съёмочных команд, предлагая пространство для фантазии и ассоциаций.

В рамках фестиваля компетентное жюри, в которое входят известные петербургские актеры и кинорежиссеры, музыканты и духовенство, проводит отбор командных работ от епархиальных и студенческих молодежных объединений в следующих номинациях: клип, игровой̆ фильм, анимационный фильм, социальный ролик, документальный̆ фильм, рекламный̆ ролик.

Организаторы кинофестиваля: Царскосельское благочиние Санкт-Петербургской̆ Епархии Московского Патриархата, при поддержке: Федерального агентства по делам молодежи в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц, Отдел по делам молодежи Санкт-Петербургской Епархии, Отдел по связям с религиозными объедениями Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, Администрация Пушкинского района Санкт-Петербурга, Ленинградский Государственный Университета им. А.С. Пушкина.

Фото pravoslavmolodezh.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».