Чемпионку мира из России судят в Дубае за порчу полицейского имущества

23-летняя россиянка, чемпион мира по синхронному плаванию, была привлечена к суду по уголовно наказуемым проступкам в Дубае за порчу полицейского автомобиля.

Сообщается, что девушка находилась в Дубае с трех-дневным визитом. Возле Международного финансового центра Дубая 19 мая она управляла дроном, который, по ее заявлениям, разрядился во время полета. Россиянка потеряла контроль над беспилотником, и тот упал с большой высоты на полицейскую машину, разбив на ней боковое зеркало.

Полицейские конфисковали дрон и доставили девушку в ближайший полицейский участок, где она должна была оставить свой паспорт в качестве залога, прежде чем выйти на свободу.

Слушание было назначено на 12 июня. Россиянка пыталась ходатайствовать о переносе заседания на более ранний срок, однако ничего не вышло.

Беседуя с Gulf News, девушка сказала: “Я не могу позволить себе проживание в гостинице, где я нахожусь с прошлого месяца. У меня кончились деньги, и мой паспорт находится в залоге [в ожидании суда], и я не могу продлить визу, которая истечет в ближайшее время. Я приехала сюда в отпуск на три дня и теперь не могу уехать из-за суда [...] Если я задержусь еще больше, я потеряю свою работу.”

Атташе российского консульства Николай Лапковский сопровождал 23-летнюю спортсменку в зале суда.

Суд возобновит свою работу в ближайшее время.

Имя спортсменки не сообщается, но известно, что в настоящее время она работает тренером по синхронному плаванию в Москве.

Фото Русские Эмираты

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.