Чемпионат мира по легкой атлетике привлек в столицу тысячи туристов

Планируется, что за время проведения Чемпионата мира по легкой атлетике мобильный туристический информационный центр в «Лужниках» посетит более 50 тысяч человек. С самого первого дня начавшегося в минувшую субботу крупнейшего мирового спортивного события нынешнего лета в фан-зоне «Лужников» работает туристский информационный центр – сообщили нашему порталу в Москомтуризме.

Начиная с раннего утра 10 августа у входа на стадион «Лужники» гостей и участников Чемпионата мира по легкой атлетике встречает организованный Москомтуризмом туристский информационный центр, призванный обеспечить всех посетителей исчерпывающей информацией о Москве и ее туристических возможностях.

В центре, развернутом в фан-зоне чемпионата, каждый желающий может бесплатно получить карты города на нескольких языках, взять многочисленные многоязычные тематические путеводители по городу, рассчитанные на все туристические вкусы и на различные целевые аудитории, а также посмотреть видеоролики о Москве.

Здесь же, в Moscow Visitor Center, участники и гости чемпионата могут заказать групповую или индивидуальную экскурсию по самым популярным туристическим объектам города - в Кремль, по московскому метрополитену, по Арбату, бесплатную пешеходную экскурсию по городу и многие другие, включая экскурсионную прогулку на даблдекере и на речных прогулочных теплоходах компании «Сити Сайтсинг».

Специально на время проведения в Москве мирового чемпионата по легкой атлетике недавно открывшийся новый автобусный маршрут «Сити Сайтсинг» был расширен и проходит через Новолужнецкий проезд с остановкой около стадиона «Лужники» и Фрунзенскую и Саввинскую набережные.

Как отметил управляющий партнер компании Николай Брагин, «решение об изменении нашего автобусного маршрута на время чемпионата было очень верным. Популярность автобусной обзорной экскурсии по городу, которую можно начать прямо со стадиона, настолько велика, что автобусы уходят на маршрут заполненными на 100%, а на остановке у «Лужников» время от времени возникают очереди».

Ежедневно в туристическом информационном центре Москомтуризма в «Лужниках» участникам и гостям чемпионата словом и делом помогают студенты-волонтеры Волонтерского туристского центра города Москвы, хорошо владеющие иностранными языками. По словам студентки МГИИТа Екатерины Кизяйкиной, «типичный посетитель нашего центра - а их в день многие тысячи - интересуется основными столичными достопримечательностями, расписанием работы главных музеев Москвы и уходит от нас с картой города и двумя-тремя путеводителями».

«Как и любое значимое для города международное событие, Чемпионат мира по легкой атлетике притягивает большое количество туристов. Удовлетворение их интереса не только к спорту, но и к Москве как к городу, полному достопримечательностей мирового класса и разнообразных экскурсионных маршрутов - задача нашего мобильного туристического информационного центра, развернутого в дни чемпионата в «Лужниках».

Это уже второй опыт Москомтуризма по работе Moscow Visitor Center на крупных спортивных соревнованиях - первый подобный центр был открыт в «Лужниках» в конце июня, во время Кубка мира по регби», - отметил  председатель Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Сергей Шпилько.

По его словам, «эти спортивные события показали, насколько подобный центр востребован спортсменами и болельщиками, насколько он необходим туристам, поэтому планируем вместе с нашими партнерами продолжить его работу на будущих крупнейших спортивных и иных мероприятиях, проводимых в столице России».

Moscow Visitor Center в «Лужниках» будет открыт до 18 августа. Планируется, что за время проведения Чемпионата мира по легкой атлетике туристский информационный центр Москомтуризма посетит более 50 тыс. человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.