Чем удивила Вологодская область на туристской выставке "Отдых"

В преддверии приближающегося зимнего туристского сезона Вологодская область  презентует актуальные осенне-зимние маршруты в Вотчину Деда Мороза, города проекта «Серебряное ожерелье России»: Вологду, Череповец, Великий Устюг, Тотьму, Кириллов, Белозерск, Вытегру, Устюжну.

По традиции, ведущие туроператоры региона и специалисты Туристско-информационного центра расскажут о самом новом и интересном, что готовит регион для своих гостей в новом сезоне: онлайн-бронирование билетов в Вотчину Деда Мороза, чем удивит «Новогодняя столица Русского Севера» во время праздничных каникул, где можно покататься на горных лыжах и сноуборде, съездить на зимнюю рыбалку, а также какие крупные фестивали и мероприятия ожидают жителей и туристов области в следующем году.

Представители Департамента культуры и туризма, Туристско-информационного центра Вологодской области примут участие в деловой программе выставки «ОТДЫХ»: 21 сентября пройдет заседание Комитета по импортозамещению в туризме при Министерстве культуры России, а также  Всероссийское совещание по актуальным вопросам развития внутреннего туризма при Федеральном Агентстве по туризму.

В рамках выставки пройдет ряд торжественных церемоний подведения итогов и награждения победителей и лауреатов международных конкурсов:  «Туристский бренд: лучшие практики – 2016»,  «Конкурса путеводителей, туристских карт и SMART приложений по России – 2016», в которых представлен и наш регион. Следите за новостями!

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.