Чем удивила Вологодчина прошедшим летом

Какие события прошли, какие туристские объекты открыты и чем удивила нас Вологодчина прошедшим летом

«Серебряное ожерелье России»
Вологодская область участвует в программе Министерства культуры Российской Федерации «Импортозамещение в туризме». В рамках программы Туристско-информационный центр совместно с представителями турбизнеса разработал брендовые радиальные маршруты по «Серебряному ожерелью России»: «Череповец – горячее сердце Русского Севера» и «Душа Русского Севера». Эксперты Ассоциации туроператоров России протестировали и одобрили маршруты, «обкатка» второго, включающего посещение достопримечательностей и объектов туристской инфраструктуры Вологды, Тотьмы и Кириллова, состоялась 2-4 июня 2016 года.

«АгроЭкоТуризм России»
25-27 июля 2016 года Туристско-информационным центром организована экспедиция проекта «АгроЭкоТуризм России» по маршруту: Шексна – Вытегра – Кириллов – Биряково – Вологда. Презентацию своих программ и маршрутов провели: «Подворье на Починке», турбаза «Васильки», кемпинг «Вытегория», крестьянское хозяйство «Куракино», туркомплекс «Кульсевель».
По результатам экспедиции эксперты проекта «АгроЭкоТуризм России» представили два варианта агротуров.

Комфортная туристская среда
28 июля в древнейшем русском городе Белозерске открылся информационный пункт для туристов. Сейчас действуют информационные пункты для туристов в Вологде, Череповце, Тотемском, Бабушкинском районах. В скором времени ожидается открытие инфопунктов в Вытегорском и Кирилловском районах.

National Geographic в Вологодской области 
3-4 августа Вологодскую область посетила редакция журнала «National Geographic Россия» во главе с главным редактором Андреем Паламарчуком. Гости готовили репортаж о Ферапонтове монастыре, фресках Дионисия – памятнике Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Добавим, в сентябре выходит очередной выпуск издания, в котором Вологодской области посвящено более 10 полос.

О других важных событиях в сфере туризма Вологодской области читайте здесь - http://vologdatourinfo.ru/ru/news/top-vazhnyh-i-interesnyh-sobytiy-v-sfere-turizma-vologodskoy-oblasti-za-letniy-sezon-2016

Увеличено количество авиарейсов из Вологды в Санкт-Петербург
 
Самолеты из Вологды в Северную столицу России теперь летают дважды в неделю

Самолетами из Вологды в Северную столицу России теперь возможно летать дважды в неделю по понедельникам и пятницам. Увеличение количества авиарейсов стало возможным благодаря субсидированию маршрута «Вологда – Пулково – Вологда» Росавиацией. Новое расписание удобно для тех, кто работает или хочет провести в Санкт-Петербурге целую неделю.

Вылет из аэропорта «Вологда» назначен на 08:30, прибытие в аэропорт «Пулково» (Санкт-Петербург) в 10:00. Обратный вылет из Санкт-Петербурга – в 11:00, прилет в Вологду в 12:30. Цена билета экономкласса в одну сторону составляет 3 700 руб. В случае покупки билета ранее, чем за 30 суток до вылета или сразу туда и обратно действует скидка. Время в полете – 1 час 40 минут.

Регулярные авиарейсы в Санкт-Петербург из Череповца и Великого Устюга осуществляет Авиапредприятие «Северсталь». Кроме регулярных рейсов компанией проработаны авиарейсы «выходного дня» и в период зимних праздников.

С расписанием можно ознакомиться на сайте Вологодского авиационного предприятия

18 ноября Российский Дед Мороз отмечает свой День рождения

Онлайн-продажа билетов в Вотчину главного зимнего волшебника доступна на официальном сайте Дома Деда МорозаУже много лет в Вотчине Деда Мороза, что находится под Великим Устюгом Вологодской области, 18 ноября царит праздничное оживление.
Ежегодно гостей Вотчины ждет масса интересных мероприятий. 18 ноября зажигаются огни на первой ёлке страны. Именно после этого дня Дед Мороз начинает свое традиционное предновогоднее путешествие по городам России и зарубежья.
В прошлом году в День рождения зимнего волшебника стартовал проект "Школа волшебства Деда Мороза". До 1 декабря 2016 года гости смогут пройти увлекательное обучение сказочным наукам: цветомагии, сказковедению, ледографике, травознанию, этике волшебных посланий, песочной магии, морозоведению, кованым чудесам, почтоведению, серебряной ювелирике и многим другим.
При прохождении каждого урока ученики Школы получат отметку в личную зачетную книжку, а по окончании обучения – именной сертификат с присвоением звания «Начинающий волшебник». Шапка-трансформер –  особый приз прилежным ученикам, тем, кто пройдет все уроки волшебства.

Мобильный гид о туризме в Вологодской области

Туристско-информационный центр представляет приложение «Гид по Вологодской области» — мобильную информационную систему о туристских возможностях и потенциале региона в стилистике единого бренда Вологодской области «Душа Русского Севера». «Гид по Вологодской области» это:

  • Объекты туристской привлекательности и инфраструктуры на интерактивной карте
  • Возможность построить маршрут из любой точки России
  • Мобильная афиша
  • Пополняемая база туров и экскурсий по региону
  • Понятный интерфейс и система тегов
  • Интегрированные системы  Яндекс.Карты и  2ГИС.

Удобный поиск и навигацию в приложении обеспечивают понятный интерфейс и cистема фильтрации объектов.  Внимание! Для работы приложения требуется соединение с Интернет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.