Чем славна земля Поморская

В статье «Чем славна земля Поморская» читатели нового номера журнала «Путешествие по России» вновь познакомятся с красотами Архангельской области, которая может похвастаться многовековой историей, сыгравшей значительную роль в развитии и становлении России как великой державы. Такое историческое прошлое делает Архангельскую область уникальным и привлекательным для туристов краем, который изобилует памятниками культуры, архитектуры и деревянного зодчества. На Поморской земле находятся уникальные места, где замысловато сочетаются православные и языческие культы, имеются древние поселения легендарных чудских племен, редкие храмовые комплексы. Современная Архангельская область предлагает практически все возможные виды туризма. Гостеприимная Поморская земля приглашает читателей журнала «Путешествие по России» насладиться не только классическими турами, но и эксклюзивными туристическими программами. Статья информирует и о грядущих событиях в жизни области: это и 300-летие М.В. Ломоносова – великого архангельского ученого, и 100-летие парохода-колесника «Н.В. Гоголь», а также таких значительных мероприятиях, как Международный туристский форум, который состоится в мае 2011 года в городе Архангельске. На фото: Свято-Воскресенский храм, Холмогорский район Архангельской области Фотография А.В. Голенева

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».

 

Апрель 10, 2024 - 15:06

Выставку «Василий Суриков. К 175-летию со дня рождения» в течение четырех месяцев увидели более 250 тысяч человек – это абсолютный рекорд Русского музея по индивидуальному посещению.

 

Апрель 10, 2024 - 09:05

Специалисты мастерской реставрации полихромной скульптуры Государственного музея истории религии приступили к реставрации комплекса из семи уникальных масок буддийской мистерии Цам.