На чем и сколько зарабатывают турагенты в США

В ходе ноябрьского V Всемирного саммита Ассоциаций туристических агентств в Севилье Марк Мидер, председатель американской ассоциации тревел-консультантов ASTA привел интересную статистику о доле и объемах продаж различных туристических услуг в США через турагентов.

Согласно данным, обнародованным Марком Мидером, сектор туристических агентств в США не то что «не собирается умирать», но и чувствует себя весьма неплохо, занимая главенствующие позиции в ряде секторов.

Так, по данным г-на Мидера, через туристические агентства и индивидуальных тревел-агентов, которые входят в ASTA, в США продается:

68% всех круизов (в деньгах – 11 млрд долларов в год)

66% всех пакетных туров (в деньгах – 13 млрд долларов в год)

53% всех авиабилетов (в деньгах – 86 млрд долларов в год)

31% всех услуг по аренде автомобиля (в деньгах – 5 млрд долларов в год)

24% всех услуг по размещению в отелях (в деньгах – 33 млрд долларов в год).

Отметим, что это данные только одного (хотя и безусловно крупнейшего) турагентского объединения США – с учетом независимых агентов доля их продаж во всех упомянутых секторах еще выше.

Г-н Мидер в своем выступлении также отметил, что вопреки мифам, в американской практике все больше и больше представителей поколения миллениалов обращаются к агентам «в поисках экспертизы, добавленной ценности и персонализации своего отдыха».

При этом председатель ASTA отметил, что индустрия тревел-консультантов сейчас сама остро нуждается в омоложении: все больше экспертов уходят на пенсию, в связи с чем в ASTA разрабатывают стратегию привлечения талантов из других отраслей. «Есть множество предприимчивых и очень активных людей в социальных сетях, у которых есть будущее в организованном турбизнесе» - подчеркнул он

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.