Чем не порадовала Турция россиян в этом году

Хоть российский турпоток в республику в текущем году радует обе стороны в туристическом сотрудничестве между двумя сторонами, часть отдыхающих может еще не скоро вернуться на курорты Турции.

«Кому вершки, а кому и корешки»: чем не порадовала Турция россиян в этом годуВ частности, российские туристы оставили на популярном ресурсе «Отзыв.ру» порядка 20% отрицательных отзывов после отдыха в сентябре-октябре. При чем, возмущения касались не мест размещения с сомнительной репутацией, а «элитарных» отелей самого высокого уровня, которые удостоены 4 и 5 звезд.

Еще больше удивляет тот факт, что замечания и негативные высказывания путешественников касались вовсе не тех услуг и инфраструктуры, благодаря котором отели получают высшие звездные отметки. Проблемы с поддержанием чистоты, отсутствие косметического ремонта на самых видных местах, старая мебель, грязное белье и полотенца, отсутствие горячей воды — это далеко не весь перечень изюминок высококлассного сервиса, которые шокировали российских гостей в отелях 4-5 звезд и наверняка сделали свой отпечаток на весь отдых. Впрочем, осадок останется еще на долго после столь насыщенного на впечатления размещения.

 чем не порадовала Турция россиян в этом году

Россияне, казалось бы, сделали взвешенный выбор гостиниц, опираясь на оценки пользователей в специализированных интернет-ресурсов, но простой 2016 года возможно расслабил турсектор Турции и тем самым вскрыл вопиющие проблемы, которые раньше удавалось прикрывать. Часть возмущенных посетителей отнеслась к произошедшему с сарказмом. Турист по имени Мария отдыхала в пятизвездочном комплексе Port Nature Luxury Resort Hotel & Spа (Белек). В отзыве гостья отметила только одно достоинство — это его место расположения. Пожалуй, это высшая степень позора для данного отеля и его «коллег», учитывая уровень заведений.

Фото: gursesintour

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.