Чехия - Рождество, Новый Год и пандемия...

Пандемия короновируса является очень тяжелым испытанием для туризма. Всем нам пришлось учиться и искать новые инструменты продвижения и простой коммуникации. Гостиницы, рестораны и туристические агентства вынуждены были адаптироваться к сложившейся ситуации.

На этом месте хочется всем пожелать, чтобы наступивший 2021 год открыл для нас новые пространства, пришел с надеждой и оптимизмом, дал нам возможность встречаться со своими родными и близкими и навещать друзей за рубежом. Пусть перестанем мечтать в Новом году о поездках и станем наши мечты воплощать! Искренне рады будем приглашать всех в сердце Европы, в  стобашенную Прагу и другие исторические города Чехии.
 
От имени ЧехТуризма желаю Вам крепкого здоровья и удачи во всех Ваших путешествиях!

Рождество в Брно

На площади Свободы уже зажгли рождественскую елку, которая также традиционно стоит и на Капустном рынке, а Моравскую площадь снова украшает популярное рождественское колесо обозрения. Популярный Халоузекув вертеп снова нашел свое место на Доминиканской площади. Атмосферу Адвента и Рождества дополняет световое и другое украшения центра города. Центр Брно - подходящее место для прогулки с близкими.
Ремесленные и торговые киоски будут размещены на площадях и улицах с безопасными расстояниями. Идеальная возможность для покупки новогодних подарков без очередей в торговых центрах и для поддержки местных производителей.

Рождество в Зноймо

Адвент в Зноймо в этом году будет проходит чуть по другому. Из дома. Была подготовлена программа «Рохдество из дома» которая представит музыкальные концерты или советы для рождественской выпечки онлайн. Вас также ждут красиво украшенные улицы Зноймо, традиционный загон с овцами и зноймские кафе и рестораны, которые сделают ваши прогулки по городу более приятными.
В ратуше башни в историческом центре Зноймо, каждую среду, всегда с 9 утра до 19 вечера откроется «рождественское подарковое окно», где будут различные оригинальные продукты.  Кроме уникального вина здесь можете купить, региональное пиво, домашнее джемы, изделия ручной работы, эпические книги, доисторические ювелирные изделия или винный парфюм. Для покупки здесь будут также подарочные ваучеры, предлагающие туристические услуги 2021 года - ваучеры для размещения, питания, велнес или спортивные мероприятия. Ассортимент будет постоянно пополняться во время Адвента.

Онлайн Адвент в Ческе Будеёвице

С 29.11. на официальном сайте города идут онлайн-трансляции каждое адвентное воскресенье с 18:00 и каждую среду в то же время. В рамках прямых трансляций с площади увидите: пение рождественских коляд, встречу перед Вертепом, концерт Павла Шпорцла, видеомонтаж из прошлогоднего прибытия ангела на площадь и открытие рождественской ярмарки

Strategy Day

Прага, 24 ноября (CTK) - Государственное агентство CzechTourism готово начать кампанию по продвижению туризма, поскольку ограничения в связи с коронавирусом сняты, в основном кампания будет сосредоточена на Прагу, которая больше всего пострадала от кризиса, -  сообщил директор агентства Ян Хергет.
Была представлена новая стратегия CzechTourism на следующие пять лет основана на трех принципах, а именно на оцифровке, гибкости и скорости.
В течение двух лет CzechTourism хотел бы запустить проекты по дигитализации, такие как e-Tourist, единую систему для регистрации посетителей в Чехии. Агентство черпало вдохновение в хорватской платформе e-Visitor, как сказал сам Ян Хергет.
Стратегия также представит Прагу как ворота в чешские регионы, сказал Ян Хергет.
В прошлом году расходы иностранных туристов в Чехии достигли 124 млрд. крон, а в этом году эта цифра сократится на 77 процентов до 28 млрд. крон. По прогнозам, потребление отечественных туристов сократится на 26 процентов до 67 млрд. крон.
 

Время Рождества, покоя и радости подходит.

Каким оно будет в этом году? 

Узнайте на нашем сайте

https://www.visitczechrepublic.com/ru-RU/News/2020/11/n-czech-christmas-2020

 

АКТУАЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ В ЧЕХИИ

В связи с усложнившейся пандемической ситуацией в Чешской республике с 22.10. по 12.12.2020г. объявлено Чрезвычайное положение.
 
В рамках борьбы с коронавирусом вступают в силу с 3.12.2020г. нижеприведенные меры безопасности:
 

  • Прибывшие в Чехию из неблагополучных стран (красный цвет на светофоре) должны пройти PCR-тестирование и заполнить до пересечения границы Чехии «Анкету для въезда».
  • Соблюдение масочного режима в общественных местах, магазинах, транспорте (включая такси), учреждениях и на улице.
  • Соблюдение социальной дистанции как минимум 2 метра.
  • Разрешены мероприятия группой до 50 человек на улице и до 10 человек внутри помещения
  • Кафе, бары и рестораны могут открыться на 50 процентов количества мест. За столом может быть максимум 4 человека. Расстояние между столами должно быть не менее 1,5 метра. Не разрешено предоставление беспроводного подключения в Интернет. Предприятия должны быть закрыты с 22:00 до 6:00.
  • Открыты отели и гостиницы – при соблюдении четких правил безопасности (соблюдение социальной дистанции 2 метра, бесконтактное обслуживание, дезинфицирование общественных мест и номеров)
  • Открыты музеи, галереи, выставочные залы для групп до 25 человек
  • Открыты замки, крепости и другие достопримечательность для групп до 10 человек
  • Театры, кино и концертные залы могут работать, но без зрителей. Программа транслируется.
  • Курорты предоставляют только лечение по назначению врачом чешским клиентам.
  • Открыты магазины и торговые центры при соблюдении правила ограничения количества человек в магазине на 1 человека на 15 кв метров и соблюдении социальной дистанции 2 метра.
  • Открытыe рынки в том числе и Рождественские при условии соблюдения расстояния между прилавками не менее 4 метров. Запрещена продажа напитков и еды для употребления на месте, запрещены столы на улице. Разрешена продажа рождественских украшений, игрушек, сувениров и региональных товаров.

Актуальную информацию о въезде на территорию Чешской Республики можно найти на сайте Министерства внутренних дел Чешской Республики

 #VisitCzechRepublic

Фото czechtourism.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».