Чехия: Поездка по Крумлову на деревянном плоту

Плот, управляемый двумя плотоводами в подлинных исторических костюмах, покажет посетителям с необычной перспективы – поверхности реки Влтава – основную часть ключевых достопримечательностей Крумлова, в том числе крумловский замок.

Плавание можно дополнить живой музыкой прямо на плоту.

Для местных жителей плоты имели огромную ценность – в свое время это был самый дешевый способ транспортировки, важность которого еще более усиливалась вследствие роста потребления строительной древесины, торговли солью и другими товарами.
Первые письменные упоминания, подтверждающие сплав дерева на территории Южной Чехии, восходят к первой трети XII века, изменения произошли лишь в прошлом веке. После 70-х годов в г. Чески-Крумлов наблюдался возврат лесосплава, поэтому сегодня и вы можете принять в нем участие.

Адрес

Rooseveltova 28, 38101 Český Krumlov

 

 

Фото bo.ckrumlov.cz


https://www.visitczechrepublic.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.