Чехия - Новый Год и Рождество: подарки и знаковые места

Стеклянные бусинки из Чехии.  Традиция чешского стеклоделия и производства хрусталя насчитывает на территории Чешской Республики много сотен лет. В регионе неподалеку от горного массива Крконоше в поселке Поникла и сегодня живет уникальная традиция, которая не имеет аналогов в мире. Здесь находится фирма «Rautis», изготавливающая украшения из стеклянных бусинок – бисера. Секрет мануфактурного производства известен лишь ограниченному кругу людей, поэтому изделия этой фирмы уникальны.

Узнайте больше здесь:

https://www.visitczechrepublic.com/ru-RU/Things-to-Do/Places/Landmarks/UNESCO/c-unesco-czech-glass-bead-ornaments-rautis
видео:
https://www.youtube.com/watch?v=rmSOLnQxU44

Традиционные чешские бренды

Вам бы хотелось путешествовать и привезти с собой какой-нибудь практический, но вместе с тем традиционный сувенир? К сожалению, сейчас это невозможно, но мы посоветуем вам, как привезти из Чешской Республики какой-нибудь сувенир, не выходя из своего уютного и безопасного дома. Мы представим вам несколько традиционных чешских брендов, товары которых вы можете осмотреть и заказать онлайн.
Все бренды указанны на нашем сайте.
https://www.visitczechrepublic.com/ru-RU/News/2020/12/n-traditional-czech-brands

Тайны и легенды крепостей и замков

Здания, которые помнят целые поколения, за прошедшие века накопили множество легенд и историй. Некоторые легенды современная наука может объяснить, другие нет. У чехов есть поговорка, что «должно быть что-то между небом и землей». Мы познакомим вас с самыми известными легендами и тайнами, с которыми вы можете столкнуться в Чешской Республике. Одну из них удалось расшифровать, и теперь ее разгадка выставлена в витрине, чтобы вы могли ей полюбоваться, другие еще ждут своего часа.

загляните на наш сайт чтобы узнать больше:
https://www.visitczechrepublic.com/ru-RU/News/2020/10/n-secrets-mysteries-castles-chateau

Орлицкие горы

Задумчивость дремучих лесов, таинственная красота крутых долин, красочные силуэты старых буков, дикая река Орлице, горные деревеньки, рассыпанные по краю, рельефная местность, протканная густой сетью велосипедных и пешеходных маршрутов, которые заведут вас к романтическим замкам и уникальной системе военных укреплений. Приходите побродить по Орлицким горам!
https://www.visitczechrepublic.com/ru-RU/Things-to-Do/Places/Nature/Mountains/a-orlicke-hory

Юбилеи в Чешской Республике
 

1100 лет –  после вероломной смерти святой Людмилы (921 г.), первой покровительницы Чешского государства, которую можно считать одним из главных предков чешских королей и королев, бабушкой и воспитательницей чешского короля Вацлава; как первая она приняла причастие и стремилась распространить христианство среди людей.

 

50 лет – Приказом правительства был исторической центр Праги провозглашен монументальным заповедником. Внесен в список ЮНЕСКО с 1992 года. 

 

#VisitCzechRepublic

Фото czechtourism.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.