Чехия: Международный фольклорный фестиваль Стражнице

Приезжайте на старейший и крупнейший фольклорный фестиваль в Европе. Июнь 24 2021 - июнь 27 2021.

Первый фольклорный фестиваль, который считается старейшим мероприятием подобного рода в Чехии, состоялся в 1946 г. С тех пор ежегодно, в последние выходные июня в Стражнице собираются люди со всего мира, чтобы повеселиться и увидеть фестивальные выступления в амфитеатрах и на сценах в дворцовом парке, а также в музее-скансене в Стражнице – Музее деревень Юго-восточной Моравии.
 
И вы можете наслаждаться красотой народных песен, танцев и национальных костюмов в торжественном шествии и других различных выступлениях, научиться танцевать танцы из экзотических уголков мира или подпевать и принимать участие в танцах под звуки народной музыки.
 
Фестиваль сопровождает Детский фольклорный фестиваль «Детская Стражнице» и конкурс на лучшего танцора словацкого вербунька - народного танца, внесенного в Список шедевров устного и нематериального наследия человечества ЮНЕСКО.
Адрес
Strážnice

 

 

Фото ct24.ceskatelevize.cz

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 25, 2025 - 11:26

Продолжается прием заявок и документов на получение субсидий для проведения конгрессно-выставочных мероприятий.

 

Июнь 25, 2025 - 11:21

Конкурс проводится Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) и МОО «Академия проблем качества им. В.В. Бойцова» с 1998 года.  

 

Июнь 25, 2025 - 04:31

Санкт-Петербургский государственный академический театр балета имени Леонида Якобсона представляет: Летний сезон Театра балета имени Леонида Якобсона. Мариинский театр, историческая сцена (Театральная пл., 1); Александринский театр, основная сцена (пл. Островского, 6);  БДТ им. Г.А. Товстоногова, основная сцена (наб. р. Фонтанки, 65)

 

Июнь 25, 2025 - 03:44

ГеоЛекторий поздравляет приглашает на лекцию Валентины Петровны Столбовой «Камнелом-ваятель Самсон Суханов, жизнь, судьба, наследие»