Чехия в марте 2020 года - новости туризма

Чехия в марте 2020 года - новости туризма.

ЧЕШСКИЕ КОРОНАЦИОННЫЕ ДРАГОЦЕННОСТИ
1. 2. – 26. 4. 2020

Выставка представит реплики самого ценного сокровище Чешской Республики - королевские драгоценности, а также коронационный меч и оригинальный готический скипетр и яблоко. Оригиналы этих коронационных регалий находятся в Вене. Посетители также познакомятся со всеми 22 личностями, которые были коронованы чешскими королями.

www.letohradekbrno.cz

ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО БИАТЛОНУ
5.3. – 8.3.2020

Спортивный комплекс Высочина Ареал в городе Нове-Место на Мораве знаменит не только проводимыми в нем соревнованиями по маунтинбайку, но и самыми известными в мире лыжными  гонками и соревнованиями по биатлону.

Спортивный комплекс Высочина Ареал, г. Нове-Место на Мораве

Фотографии: https://www.facebook.com/pg/biathlonnmnm/photos/?ref=page_internal

 

ВСТРЕТЬТЕ ВЕСНУ В ЧЕШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ!
28.3. – 19.4.2020

Столица Чешской Республики Прага приглашает своих гостей и предлагает им разнообразную программу пасхальных торжеств.  Наиболее популярны ежегодные пасхальные ярмарки, которые проходят на всех трех самых главных пражских площадях – Вацлавской, Староместской и площади Республики. Культурная программа включает в себя музыкальные и танцевальные номера, показ старинных народных ремесел, раскрашивание яиц, плетение плеток или изготовление свечей. Самые маленькие посетители смогут испытать свое уменье в детской мастерской на Староместской площади.

 

MERCEDES BENZ PRAGUE FASHION WEEK
13.3. – 20.3. 2020

Mercedes-Benz Prague Fashion Week - это крупнейшее событие в области моды в Чехии!  

Во всем мире весна связана с модными тенденциями и трендами, в Чехии ситуация аналогичная. Под патронажем Mercedes-Benz Прага присоединилась к таким городам как Нью-Йорк, Сидней, Москва и Берлин, и с 2010 г. здесь ежегодно проходит Неделя моды. В это время в столицу Чехии приезжают знаменитые чешские и иностранные гости, чтобы увидеть работы тщательно отобранных модельеров из Чехии и Словакии. Показы моды в Праге проходят в уникальной атмосфере средневековых зданий. Mercedes-Benz Prague Fashion Week FW20 пройдет с 13 по 20 марта 2020 года в помещении монастыря св. Габриэла в ул. Голечкова.

Программа и фотографии: http://mbpfw.com/

 

МОБИЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ CzechTourism

Планируете провести отпуск в Чехии и хотите знать, в каких городах непременно нужно побывать? Воспользуйтесь бесплатным мобильным приложением Visit Czech Republic , которое для вас подготовило Чешское центральное управление по туризму - CzechTourism. Прагу или Чешский Крумлов, самые популярные туристические направления, представим вам, повествуя их увлекательную историю.

Данные по количеству туристов в Чехии за 2019г. по Чешскому статистическому учреждению

За 2019г. посетило Чехию всего 22 984 599 туристов. По сравнению с прошлым годом, это представляет увеличение потока туристов на 3,48%. Доля русских туристов представляет 564 794 человека и это представляет увеличение по сравнению с прошлым годом на 3,78%. По количеству туристов Россия занимает 6-ое место после Германии, Словакии, Польши, Китая и США.

Русские туристы побывали в Чехии в среднем 5,16 дней и это второй по длительности результат, за туристами из Саудовской Аравии (6 дня).

Количество ночей, которые русские туристы провели в Чехии 2 350 169 ночей. Это представляет паление на 1,98% от сравнении с прошлым годом.

Фото Eurowork.com.ua

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.