Чехия: Исток Эльбы

В местах с ослепительным видом на вершины гор Крконош берет свое начало одна из крупнейших европейских рек - Эльба (Лаба).

Могучие горные хребты и дремучие леса, скалистые утесы и ледниковые долины, плоскогорья, термальные источники, торфяные болота и горные луга с редкими альпийскими растениями - все это предлагают Вам Крконоше, самые высокие горы в Чехии.
 
Наряду со Снежкой (1 602 м) одним из самых популярных туристических мест является источник реки Эльбы. Символический источник находится на Лабском лугу, на высоте 1 386 м, а настоящий источник находится еще выше.
 
На каменной стене можно увидеть гербы чешских городов, через которые протекает Эльба. Знаете ли Вы, что к устью в Северном море вода из источника должна преодолеть 1 154 км?
 

#VisitCzechRepublic

Фото blog.axshavan.cz


https://www.visitczechrepublic.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.