Чехия до конца года откроет визовый центр в столице Карелии

Чешский визовый центр откроется в Петрозаводске в 2013 году.

Об этом генконсул Чешской Республики в Санкт-Петербурге Карел Харанза заявил на встрече с главой Карелии Александром Худилайненом.

"В течение этого года в Карелии появится чешский визовый центр, чтобы жители республики могли получить визу, не обращаясь для этого в Санкт-Петербург", - сообщило региональное правительство.

Генконсул заявил, что его страна заинтересована в развитии новых направлений сотрудничества с Карелией, ими могут стать санаторно-курортное лечение, туризм, переработка древесины и отходов лесопереработки, машиностроение, строительство дорог, объектов теплоэнергетики и малых гидроэлектростанций.

За девять месяцев 2012 года двусторонний внешнеторговый оборот между Карелией и Чехией составил 12 миллионов долларов, что на 21% выше уровня аналогичного периода 2011 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.