Чего ждать от летнего сезона в Крыму?

События, происходящие в Крыму, уже сказались негативно на бронировании туров по этому направлению. Туристические компании сообщают, что продажа путёвок на местные курорты практически равна нулю, а большая часть клиентов аннулировала туры, забронированные ранее.

«С прошлой недели в нашей компании совсем прекратили бронировать Крым, на сегодняшний день уже примерно 10% клиентов поездки аннулировали, некоторые туристы заняли выжидательную позицию по разрешению сложившейся ситуации в Украине, и в случае необходимости готовы отправиться по другим направлениям», - сообщил генеральный директор одной из туристических компаний. Эксперты индустрии туризма сходятся во мнении, что даже стабилизация обстановки в регионе в самое ближайшее время, не спасет Крым от потери порядка 50% турпотока из России. К сожалению, на спрос во многом повлияла подача информации СМИ, которые зачастую искажают многие факты и реальное положение дел. С места событий сотрудники туристических компаний сообщают своим коллегам в России:" Весь регион за восстановление легитимной власти, наведение порядка в стране. Средства массовой информации предпочитают выбирать для освещения негативные моменты, как правило, еще и вырванные из контекста. Аннуляции туров в Крым есть, но в целом их число незначительно"- отмечают они. Александр Лиев, являющийся Министром туризма Автономной Республики Крым ранее заявлял, что «существующие объективные риски, которые создал политический кризис, рост конкуренции и урон туристического имиджа Украины, не мешают крымчанам готовиться к началу туристического сезона. Идет плановое обновление номерных фондов, реконструкции, ремонты и строительство новых гостиниц, здравниц и ресторанов».

Напомним, что в 2014 году в Крыму функционирует более пяти тысяч гостиниц и мини-отелей, двенадцать тысяч объектов культурного наследия, четыреста восемьдесят семь здравниц, пятьсот восемьдесят три пляжа и свыше семнадцати тысяч кафе и ресторанов. Всего с 1 января 2014 года полуостров принял восемьдесят пять тысяч гостей.

По последним сообщениям прессы, главой исполнительной власти республики официально объявлено о переподчинении на полуострове себе всех силовых структур и о создании подразделения "Беркут". Сергей Аксенов, также обратился с официальной просьбой к Президенту РФ Владимиру Путину о содействии в поддержании мира и стабильности в Крыму. В свою очередь Кремль пообещал не оставить просьбу без должного внимания.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.