Чеферин: паспорт болельщика хорошо зарекомендовал себя на ЧМ-2018 в России

Паспорт болельщика (Fan ID) хорошо зарекомендовал себя во время чемпионата мира по футболу в России. Такое мнение во время круглого стола с журналистами высказал президент Союза европейских футбольных ассоциаций Александер Чеферин.

Fan ID - нововведение России как организатора чемпионата мира по футболу. Иностранные болельщики, оформившие Fan ID и купившие билеты на матчи, могли приехать в РФ без визы.

"Паспорт болельщика хорошо зарекомендовал себя в России, эта система сработала очень хорошо", - отметил Чеферин, отвечая на вопрос, будет ли УЕФА использовать опыт России во время следующего чемпионата Европы, который пройдет в 2020 году сразу в 12 странах.

"Нас не беспокоит величина территории, на которой будет проводиться чемпионат Европы, она сопоставима с европейской территорией России. Но есть немало вопросов, которые необходимо будет решить, в их числе и разный визовый режим, и разная валюта. Я не считаю ошибкой решение о проведение турнира на всей территории Европы, для нас это вызов. Это лишь покажет, что Европа едина", - сказал Чеферин, высказав сомнение, что УЕФА в ближайшее время вернется к подобному формату.

Сборные, чьи страны будут задействованы в организации ЧЕ-2020, не получат автоматической путевки в финальную часть турнира. "Пока я не могу представить, как будут проходить матчи в странах, чьи сборные не смогут отобраться", - сказал Чеферин.

Четыре матча чемпионата Европы 2020 года примет стадион "Санкт-Петербург". Встречи группового этапа пройдут 13, 17 и 22 июня, четвертьфинал - 3 июля.

Фото: © EPA/LEO DUPERREX

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления». 

 

Апрель 3, 2024 - 08:07

Согласно Глобальному индексу открытости туристических виз на 2023 год, опубликованному Организацией Объединенных Наций по туризму, Эмираты признаны ведущей страной Персидского залива по доступности туристических виз.