Частный сектор на Кубе в поддержку туризма

Более 22 500 комнат в частных домах на Кубе готовы к приему иностранных гостей, сектор, который сохраняет тенденцию к росту в последние годы, сообщили сегодня власти Гаваны на Международном семинаре по журналистике и туризму в столице страны. Хосе Алонсо, генеральный директор по развитию, инвестициям и бизнесу Министерства туризма (Mintur), заявил, что стратегия правительства заключается в том, чтобы продолжать поддерживать этот рост арендованного жилья, которое, по официальным данным, размещает около 25 процентов иностранных туристов.

В третий день работы XII Международного семинара по журналистике и туризму, который запланировано до 30 июня, было объявлено, что текущий семестр закончится с ростом на 22,2 процента выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, зарегистрировав прибытие 2 530 000 туристов.

В соответствии с этими данными, Куба может выполнить годовой план в 4,2 миллиона иностранных туристов. В 2016 году Куба впервые приняла четыре миллиона гостей, что на 9 процентов больше, чем ожидалось, с 14,5 процентами роста. Самый большой из Антильских островов имеет 68 000 гостиничных номеров и рассчитывает завершить текущий год с 4 миллионами туристов.

В семинаре по журналистике и туризму принимают участие 60 журналистов из восьми стран, которые обсуждают текущие тенденции в индустрии туризма и его влияние в Латинской Америке и Карибском бассейне, а также предложения для инвестиций в туризм на Кубе.

Фото http://mihajlopotapych.livejournal.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.