Частные проекты не выдерживают конкуренции: Государственный сайт-агрегатор информации и туров Visit Petersburg победил в профессиональном конкурсе

Официальный городской туристский портал Санкт‑Петербурга Visit Petersburg, финансируемый властями города, стал победителем профессиональных туристских конкурсов «Лучший туристский портал-2021» и «Лучшая туристская карта, путеводитель и smart-приложение по России».

Проекты других городов и частных компаний не смогли конкурировать с удачным государственным порталом города на Неве.

Конкурсы были организованы с целью выявления и поддержки лучших разработчиков, организаторов и руководителей туристских сайтов. Петербургский интернет-ресурс стал лучшим в номинациях: «Портал туристско-информационного центра», «Неформальные путеводители и туристские карты».

«Портал дает пользователям всю важную информацию о жизни Петербурга и является официальной туристской «витриной» города. На Visit Petersburg собраны рассказы о знаковых достопримечательностях, классических точках притяжения, объектах новой культурной и туристской географии, самых интересных маршрутах. Событийный календарь и главные городские новости ежедневно обновляются, как и сведения о погоде, работе культурных учреждений и мест общественного питания. Здесь мы представляем городские события, которые одинаково интересны как горожанам, так и туристам. Проводим трансляции масштабных городских проектов, таких как ежегодные фестивали «Чудо света», «Рождественская звезда», «Петровский фестиваль огня». Портал развивается не только как по-настоящему удобный инструмент и работающий цифровой продукт, но и как площадка для объединения усилий профессионалов туриндустрии Северной столицы по продвижению потенциала нашего города», - прокомментировал председатель Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Сергей Корнеев.

Кроме того, Visit Petersburg дает возможность скачать бесплатные онлайн путеводители по Северной столице, один из которых – «Прогулки по Петербургу с кошкой Вафлей. Маршруты для детей» - был отмечен дипломом конкурса.

«Ваш труд и работа не осталась не замеченными. Интерактивный, современный портал с профессиональной версткой и кликабельными ссылками. Отдельно отмечу налаженную коммуникацию с пользователем через окно обратной связи. Санкт‑Петербург достоин победы», - прокомментировал выигрыш Петербурга исполнительный директор конкурсов Олег Афанасьев.

С марта этого года на портале начал работать конструктор путешествий «Открой для себя Санкт‑Петербург». Сервис позволяет в удобном формате собрать целиком путешествие в Северную столицу, включая перелет или проезд на поезде, размещение, экскурсионную и развлекательную программу.

Отметим также, что Единый календарь туристских событий, представленный на портале, неоднократно удостаивался Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» как лучший в своей номинации.

Эксперты надеются, что новый закон о туризме, который рассматривается Государственной Думой РФ не запретит полностью туристским администрациям вести коммерческие проекты и выступать конкурентом частному бизнесу.

 

Фото gzktour.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.