Дмитрий Горин: Часть самолетов "Трансаэро" осталась невостребованной на авиарынке России

Часть самолетов "Трансаэро" осталась не востребованной на авиационном рынке России.

Об этом в четверг корреспонденту ТАСС сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

"По нашей информации, у "Трансаэро" было всего около 130 бортов, часть из которых осталась невостребованной на авиационном рынке России. У меня нет точной информации о том, сколько их, но речь идет минимум о нескольких самолетах", - сказал он.

По его мнению, причин у сложившейся ситуации может быть несколько. "Возможно, лизингодатель принял решение передать эти борты в другие страны в эксплуатацию. Возможно, к ним были вопросы у лизингополучателей. Ничего критичного в том, что эти самолеты остались невостребованными, нет. Нам их судьба неизвестна", - сказал Горин.

Решение о банкротстве "Трансаэро", накопившей 250 млрд рублей долгов, было принято на правительственном совещании с участием премьера-министра РФ Дмитрия Медведева 1 октября.

Позднее стало известно, что ВТБ передаст 10 из 21 самолета "Трансаэро" "Аэрофлоту", остальные реализует в России либо за рубежом. "10 самолетов передается в лизинг "Аэрофлоту" из 21. Остальные будут реализовываться в России или за рубежом", - сказал ранее глава ВТБ Андрей Костин.

Говоря об акциях "Трансаэро", которые находятся в залоге у ВТБ, Костин отметил, что банк будет действовать в рамках установленных процедур. "Там есть конкурсные процедуры. Сейчас, наверное, должны будут пройти процессы уже юридические, правовые", - сказал он.
http://tass.ru/ekonomika/2678418

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.