Чартеры во Вьетнам этой зимой: больше городов и кресел

Туроператоры заявили об увеличении количества чартерных рейсов и расширении географии городов вылета во Вьетнам. «Вестник АТОР» собрал для вас все чартерные полетные программы туроператоров по направлению на зимний сезон.

Несмотря на то, что у всех трех туроператоров Вьетнам представлен на круглогодичной основе из многих городов, можно считать, что зимние чартерные программы туроператоров по Вьетнаму стартуют с середины октября – начала ноября 2019 года и закончатся в середине апреля – начале мая 2020 года.

По сравнению с прошлым годом, «полетка» на вьетнамском направления заметно изменилась. В частности в этом году расширяется география полетов на остров Фукуок в Нячанг. Кроме того, туроператоры повышают уровень предоставляемого сервиса за счет новых бортов с бизнес-классом.

Оптимизм туроператоров при формировании полетных программ во Вьетнам на зимний сезон, по их словам, основан на хорошей динамике спроса на направлении, особенно из городов Сибири и Дальнего Востока.

В дальневосточном регионе наращивает объемы туроператор ANEX Tour. Так, в прошлом году подконтрольная туроператору авиакомпания AZUR air выполняла рейсы на Фукуок из 6 городов РФ – Хабаровск, Красноярск, Москва, Новосибирск, Екатеринбург, Иркутск. В зимнем сезоне 2019/20 возможность отправиться прямыми чартерными рейсами на популярный вьетнамский остров появится также у туристов из Благовещенска, Кемерово, Томска и Владивостока.

Увеличатся и объемы перевозки ANEX Tour и в Нячанг: количество рейсов из Москвы подрастет на 13% по сравнению с прошлым годом, плюс линию будут обслуживать самолеты Boeing 777-300 с бизнес-классом вместо Boeing 767-300 в прошлом году.

Туристы туроператора Coral Travel также смогут воспользоваться салонами бизнес-класса стратегического партнера туроператора авиакомпании Royal Flight. Чартерные рейсы Coral Travel на Фукуок в зимнем сезоне в том числе будут выполняться на Boeing-777-300 с салоном двухклассной компоновки. Заявлены у Coral Travel и программы в Нячанг. Объемы перевозки на этих двух направлениях остались на уровне прошлого года.

Рейсы в Нячанг с вылетом из 15 городов России в этом зимнем сезоне заявлены также у туроператора PEGAS Touristik. О планах на Фукуок туроператор пока не заявлял.

ЧАРТЕРЫ НА ФУКУОК В ЗИМНЕМ СЕЗОНЕ БУДУТ ТОЛЬКО У ANEX TOUR И CORAL TRAVEL

Таким образом, чартеры на Фукуок в предстоящем зимнем сезоне будут предлагать только ANEX Tour и Coral Travel, а в Нячанг – эти же игроки и PEGAS Touristik.

Другие туроператоры, активно работающие на направлении – «Интурист», TUI Россия, «Библио-Глобус», формируют свои туры на базе регулярной перевозки.  

«Мы предлагаем туры во Вьетнам на регулярной перевозке с отдыхом на курортах Нячанг и Фантьет. Спрос в этом году хороший, сопоставим по объемам с прошлым годом», – рассказали в пресс-службе TUI Россия.

По словам экспертов, судя по количеству переговоров на «эксклюзивы» в отелях на Фукуоке, на этом вьетнамском направлении могут развернуться серьезные «ценовые битвы».

«Возможны и попытки «поделить» остров на сферы влияния, но вряд ли они окажутся успешными: владельцы гостиниц Фукуока изначально выставляют условия с обязательствами на целый год, что на текущем этапе для крупных игроков неприемлемо – летом продолжать программы туда вряд ли кто-то планирует. Но сам факт таких попыток говорит о том, что одного Нячанга (и Муйнэ на подхвате) зимой для России мало, туристы быстро устают от этих направлений», – говорит Филипп Обручев-Миронов, руководитель группы субмассовых направлений туроператора «Интурист».

ПОЛНАЯ ЧАРТЕРНАЯ ПОЛЕТНАЯ ПРОГРАММА ТУРОПЕРАТОРОВ ВО ВЬЕТНАМ В ЗИМНЕМ СЕЗОНЕ 2019/2020 ГГ.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.