В России официально появятся чартерные поезда

Ростуризм и Минтранс совместно с «РЖД» будут должны до 12 сентября проработать доступность внутренних перевозок железнодорожным транспортом, в том числе организованных туроператорами. Об этом говорится в списке поручений кабмина по итогам совещания о развитии туризма и индустрии гостеприимства, опубликованном на сайте Правительства.

Ранее в кабмине заявили, что запуск программы чартерных авиаперевозок в стране позволил совершенно по-другому формировать пакетные туры и повысить привлекательность заповедных мест России для туристов. В связи с этим в Правительстве назвали интересной идею распространить такой механизм и на железнодорожные маршруты.

Также Ростуризм вместе с Минкультуры должен будет наладить информирование туристических организаций о порядке участия в программе «Пушкинская карта».

До 1 декабря федеральному агентству поручено организовать работу по созданию и применению корпоративных стандартов в организациях туротрасли. В том числе речь идет о межрегиональных программах обмена опытом и производственной практики для специалистов, работающих в сфере туризма и гостеприимства.

По данным Минтранса, в июле текущего года объем пассажирских перевозок по железнодорожной сети в направлении Адлера, Анапы, Новороссийска и Кисловодска увеличился на 25% по отношению к аналогичному периоду прошлого года и составил 2,9 миллиона пассажиров. На Крымский полуостров в июле было перевезено 544 тысячи пассажиров, что на 75% больше, чем годом ранее. Всего пассажирам было предложено свыше 3,15 миллиона мест, а это почти на 6% превышает показатель прошлого года.

Фото: pnp.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.