Кто из туроператоров запускает чартеры в Египет и ОАЭ

По решению оперштаба правительства Россия с 9 ноября отменяет ограничения на чартерные и регулярные рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из российских аэропортов, где возобновлено международное сообщение, а также в Объединенные Арабские Эмираты.

Российские туроператоры сразу приступили к формированию чартерных программ на египетские курорты. Генеральный директор компании «Пегас Туристик» Анна Подгорная сообщила RATA-news, что на это туроператорам понадобится не больше недели, так что, скорее всего, все программы стартуют с 9 ноября. По ее словам, это удешевит перевозку на 25-30%.

Как сообщила директор по связям с общественностью компании «Интурист» Дарья Домостроева, первые чартеры оператора полетят из Москвы, Санкт-Петербурга, Владикавказа, Воронежа, Екатеринбурга, Кавминвод, Казани, Краснодара, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Самары, Уфы. По ее словам, Египет лидирует по продажам на ноябрьские праздники и наверняка станет зимним направлением номер один у россиян.

Компания «TUI Россия» также начала готовить чартерные программы и обещает в ближайшее выложить туры на сайте.

Tez Tour планирует выполнение рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из Москвы и регионов и рассматривает возможность выполнения ежедневных полетов на бортах iFly и ряда других авиакомпаний.

PR-директор компании Елизавета Тимошенко высказала мнение, что увеличение турпотока в Египет отразится на стоимости туров и загрузке отелей. Сейчас курортные гостиницы разрешено заполнять максимум на 70-80%. Рост цен на проживание наблюдался уже с момента возобновления прямого авиасообщения с Хургадой и Шарм-эль-Шейхом, иногда изменения по стоимости происходили несколько раз в течение дня. По словам г-жи Тимошенко, это связано, в том числе, с отсутствием доступных альтернатив.

«После снятия ограничений на авиасообщение с Египтом стоимость размещения в отелях с высокой долей вероятности еще заметнее вырастет. Но при этом цена турпакета снизится за счет подешевевшего перелета. В целом ценовая политика на направлении напрямую связана с количеством рейсов, которые будут выполняться из России», – отметила Елизавета Тимошенко.

По разным оценкам, стоимость туров в Египет после возобновления чартеров снизится на 10-20%.

Станет ниже стоимость турпакетов и в ОАЭ, однако там гостиницы максимально загружены, поэтому вряд ли стоит ожидать серьезного падения цен, считает генеральный директор компании «Арт-Тур» Дмитрий Арутюнов.

«Перевозки на направлении, конечно, станет больше: увеличивает количество рейсов Emirates, FlyDubai ставит вылеты из регионов, а «Аэрофлот» теперь он будет летать еще и в Абу-Даби. А чем больше рейсов, тем доступнее направление для россиян, поскольку стоимость перевозки снизится. Так что спрос вырастет, тем более что для въезда в Эмираты достаточно ПЦР-теста и еще одного по прилету, причем бесплатно», – сказал он.

Фото: TASS/FA Bobo/PIXSELL/PA Images

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.