Пока нет полетов: 14-летняя девочка прославилась, придумав утешение для младшего брата

14-летняя американка очень расстроилась из-за отмены семейного отдыха, но нашла оригинальный способ справиться с разочарованием. Она  взяла цветные мелки, нарисовала  воздушные шарики на асфальте парковки у дома и предложила младшему братишке попозировать, будто он за них держится.

Девочке и в голову не приходило, что через 4 месяца она станет звездой инстаграма, а ее рисунки – популярными во всем мире. Об этом пишет в понедельник, 27 июля, израильский сайт Ynet.
При помощи рисунков мелками на парковке Макайр Эверет "отправляет" брата в путешествия по всему миру. Макайр Эверет рисует своего брата в разных странах Instagram @macairesmuse)

За последние несколько месяцев 9-летний Камден Эверет успел взобраться на Эверест, пробежаться по улицам Лондона, посетить Египет и познакомиться с пришельцами из космоса – и все благодаря безудержной фантазии и таланту его старшей сестры Макайр.
Произведения искусства создаются на асфальте домашней парковки при помощи цветных мелков.

"Всю весну мы с братом провели дома, - рассказала девочка из городка Либертвиль, штат Иллинойс, США, в интервью сайту Lonely Planet. - Нам было грустно, что семейная поездка отменилась, мы скучали. Я развлекала себя рисованием мелками на асфальте и однажды нарисовала воздушные шары, а потом попросила братишку лечь на асфальт, как будто они уносят его в небо. Результат я сфотографировала и показала родителям – они сказали, что это очень здорово".


Рисунок, который принес брату с сестрой славу

"На следующий день я продолжила рисовать. У меня появились новые идеи, и  через 10 дней я поставила цель создавать подобные картины на асфальте 100 дней подряд. Это наша с братом совместная работа, мы придумываем новые приключения и выбираем места на карте, где он сможет побывать при помощи рисунков".


Тадж-Махал, Индия


Биг-Бен, Лондон
С помощью рисунков на асфальте мальчик Камден "отправился" в Париж, затем посетил Москву, Сидней и Нью-Йорк. Затем последовали Китай, Венеция и другие страны и города. Страничка сестры и брата в инстаграме собрала 19.000 подписчиков.


Сидней, Австралия
"Нас радуют отклики людей, которые пишут, как им нравится наша затея. Особенно трогают просьбы подписчиков, чтобы Камден "посетил" их страну, поэтому я планирую "отправить" его в самые различные уголки планеты. Мы надеемся, что наши рисунки подарят людям немного радости и станут своего рода подготовкой к настоящим путешествиям, к которым мы все вернемся после пандемии".


Пизанская башня, Италия


Венецианская гондола


По Красной площади на самокате


Голландские тюльпаны и велосипед

Кафе в Париже

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.