На своём счастье не экономят: без кешбэка приобретено 75% туров в онлайне за 2 недели

Системы бронирования в РФ рассказали, что 25% путевок на курорты России за последние две недели куплены с кешбэком, это означает что 3/4 россиян выбирали отдых по личным предпочтениям и кошельку, а не по наличиню кешбэка.

 Почти четверть туров на курорты России за последние две недели были приобретены по акции с кешбэком, в лидерах остается Кубань, сообщили РИА Новости представители отрасли.

Управляющий директор "Слетать.ру" Евгений Данилович отметил, что наибольшим спросом у путешественников пользовались курорты Краснодарского края — туры в регион составили 55 процентов от общего числа заявок по компании. Также активно раскупались путевки в Санкт-Петербург, Калининград, Москву и Махачкалу.

"В целом картина бронирований в этом году стала более разнообразной — наши клиенты выбирают для отдыха практически все регионы России и активно покупают экскурсионные туры", — добавил он.

"По данным Level.Travel, спрос на путевки на российские курорты вырос на 112 процентов за время действия акции Ростуризма с 25 августа по 10 сентября. Почти четверть приобретены по кешбэку. Средний чек составил 46,2 тысячи рублей, а средний возврат — 9,2 тысячи", — рассказали в пресс-службе сервиса.

Отмечается, что активнее всего кешбэком пользовались москвичи — 57 процентов, при этом доля туристов из регионов за время акции выросла с 25 до 43 процентов. В лидерах — жители Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Самары и Нижнего Новгорода.

Глава Ростуризма Зарина Догузова на полях Восточно экономического форума в интервью РИА Новости сообщала, что россияне с 25 августа по 7 сентября приобрели туров с кешбэком на 8,7 миллиарда рублей, возврат составил 1,7 миллиарда.

Фото (с) kleo.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).