Сергей Ромашкин: программа кешбэка поможет Крыму компенсировать снижение числа туристов летом

Программа туристического кешбэка, продажи туров по которой в очередной раз стартуют в четверг, поможет привлечь в Крым туристов и сократить падение показателей турпотока, который наблюдался летом из-за отсутствия авиасообщения, сообщил ТАСС вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Сергей Ромашкин.

Ранее в Ростуризме сообщали, что продажи туров по России в рамках осеннего этапа туристического кешбэка продлятся с 25 августа по 10 сентября. Условия программы остаются прежними: возврат средств за путевку составит 20%, максимум - 20 тыс. рублей при оплате картой "Мир". На осенний этап программы в этом году выделено 3 млрд рублей ориентировочно, купить туры или проживание с кешбэком смогут не менее 600 тыс. человек.

"Программа кешбэка не влияет на летние показатели, но может слегка подтолкнуть низкий сезон. Программа касается поездок от 1 октября до 25 декабря. И в прошлые периоды, когда кешбэк работал, мы видели рост - вплоть до удвоения турпотока по разным городам и направлениям России. Это мощный инструмент, и Крыму он тоже поможет", - сказал Ромашкин.

По данным АТОР, в июне 2022 года турпоток в Крыму был на 30-35% ниже, чем в июне прошлого года, в июле - на 25-30%, август - практически на уровне прошлого сезона.

Программа кешбэка за туры по России была запущена в 2020 году. За время действия программы ей воспользовались 4,3 млн человек, из них более 2,2 млн человек - в этом году. Суммарно россияне приобрели туров с кешбэком за время действия программы на сумму более 81 млрд рублей.

Фото: Владимир Рябков/35photo.pro

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.