Программа кешбэка детского отдыха будет работать с конца мая до конца года

С 20-х чисел мая родители смогут приобретать путевки в детские лагеря и им будет автоматически на карточку "Мир" возвращаться 50% стоимости купленной путевки максимум в течение 5 дней, сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.

Ожидается, что кешбэк на поездки в детские лагеря будет запущен в 20-х числах мая. "Программа будет работать до конца года, чтобы детям был доступен отдых как на летние, так и на осенние каникулы", - сказала она.

Программа поддержки доступных поездок в детские лагеря будет реализована с использованием текущего механизма автоматического возврата средств. С 20-х чисел мая родители смогут приобретать путевки в детские лагеря и им будет автоматически на карточку "Мир" возвращаться 50% стоимости купленной путевки максимум в течение 5 дней, сообщила Догузова.

Все детские оздоровительные стационарные лагеря приглашены к участию в программе кешбэка детского отдыха. "К участию приглашены все стационарные лагеря страны, им необходимо подключиться к программе - создать отдельную страницу на сайте лагеря с соответствующими предложениями и подключить ее к интернет эквайрингу, провести тестовые транзакции. Подробная инструкция уже разослана всем потенциальным участникам. Список всех партнеров, которые присоединятся к программе, будет опубликован на сайте мирпутешествий.рф к моменту старта программы", - сказала она.

Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию 21 апреля заявил, что в России будет реализована программа поддержки студенческого и школьного туризма, включающая частичную компенсацию затрат на приобретение турпутевок по стране. Планируется также поощрять участников молодежных конкурсов, олимпиад. По обычным турам условия по туристическому кешбэку до конца года будут сохранены - возврат 20% от стоимости тура, по детскому отдыху кешбэк составит 50%.

Фото:  Дмитрий Феоктистов/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 20, 2024 - 13:02

47,6% россиян берут кредиты на отпуск и отдых. Из них 11,2% делают это регулярно, 36,4% – изредка.

 

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.