Карнавал в Рио-де-Жанейро в 2022 году пройдет без санитарных ограничений

Карнавал в Рио-де-Жанейро в следующем году пройдет без санитарно-эпидемиологических ограничений. Об этом в интервью газете Globo заявил в воскресенье мэр мегаполиса Эдуарду Паэс.

"Единственное, в чем мы можем быть уверены, так это в том, что мы продолжаем всеобщую вакцинацию, после чего жизнь вернется в нормальное русло. Кто будет соблюдать дистанцию на карнавале? Просто смешно требовать держаться в метре друг от друга. В таком случае я буду первым нарушителем", - приводит издание его слова.

На минувшей неделе, как напоминает Globo, в городе прошли тестовые мероприятия с присутствием публики: футбольные матчи, вечеринки и представления, обязательными требованиями для участников которых были прохождение вакцинации от коронавируса и сдача накануне анализа на инфекцию. При этом посетители обязаны были использовать маски. По мнению мэра, публика показала себя ответственно, ожидания префектуры оправдались. "Насколько я могу судить, люди готовы сотрудничать. Теперь будем открываться, возвращаться к нормальной жизни", - добавил Паэс.

В конце августа власти Рио-де-Жанейро решили ограничить доступ тех, кто не привился от коронавирусной инфекции, к туристическим достопримечательностям, в музеи, галереи, на выставки, в океанариумы, парки развлечений и аттракционов, аквапарки. Кроме того, без хотя бы одной введенной дозы вакцины с 15 сентября нельзя попасть в спортивные клубы, тренажерные залы, бассейны, на олимпийские объекты, стадионы, в театры и кинотеатры, игровые и концертные залы, цирки, на ледовые катки, а также на разрешенные развлекательные и деловые мероприятия. Торговые центры, магазины и заведения общепита продолжают при этом принимать посетителей без каких-либо ограничений. По словам префекта, такая мера носит временный характер и будет вскоре отменена.

Фото: Global Look Press/ZUMZ/Xinhua

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 27, 2026 - 11:52

В Приморском районе Санкт-Петербурга появился арт-объект Alien Tree («Инопланетное дерево») известного художника и скульптора Алекса Петунина.

 

Апрель 27, 2026 - 05:52

30 мая 2026 года в 19.00 в Белом зале Политехнического Университета Петра Великого пройдет концерт-русская мантра-fusion-опера «Песни, плывущие в Ом: шёпот Волги, эхо Ганги».

 

Апрель 26, 2026 - 16:50

Компания «ВодоходЪ» 23 апреля открыла круизный сезон 2026 года, за который планируется перевезти более 160 тыс. пассажиров.

 

Апрель 26, 2026 - 02:42

Внимание! Открывается прием заявок на участие в Международном Фестивале ЭТНОМОДА-СМЫСЛЫ 25-26 августа 2026 года в Санкт-Петербурге