Carlson Wagonlit Travel назначает «Випсервис» международным партнером в России

Carlson Wagonlit Travel (СWT), международный лидер в сфере организации деловых поездок и встреч, объявил о том, что «Випсервис», ведущая туристическая компания России, войдет в глобальную партнерскую сеть CWT — Global Partner Network (GPN). Сделка предполагает переход права собственности 100% доли уставного капитала российской дочерней компании ООО «КВТ Русс» к холдингу «Випсервис», который становится частью обширной и профессиональной международной сети СWT, получая право полного контроля ведения бизнеса в России и обслуживания глобальных клиентов.

Это событие подкрепляет устойчивое намерение СWT развивать и приумножать свой бизнес в России, используя формат стратегического партнерства, успешно применяемый компанией в 100 из 147 стран своего присутствия. Такой подход позволяет оптимизировать бизнес-процессы и максимально удовлетворить потребности клиентов.

Руководство обеих компаний считает важным отметить, что, несмотря на передачу ведения бизнеса «Випсервис», сохраняется бренд Carlson Wagonlit Travel на территории России, а вместе с ним все обязательства по сотрудничеству перед глобальными и локальными клиентами, высокие стандарты работы и этики ведения бизнеса. Таким образом, после подписания сделки и «Випсевис», и СWT сохранят свои бренды и клиентские портфели.

Обе компании обладают огромным потенциалом для совместной работы, взаимодополняющими ключевыми компетенциями и технологиями, едиными деловыми стандартами в области маркетинга и обслуживания клиентов. Экспертиза обеих сторон будет направлена на профессиональное развитие команд, разработку уникальных технологий, адаптированных для локального рынка и соответствующих лучшим мировым практикам. Все это позволит компаниям предложить новые преимущества сотрудничества клиентам в России и увеличить долю рынка.

«Мы рады выбору стабильного и надежного российского партнера, каким зарекомендовал себя „Випсервис“. Это компания, которая разделяет наши ценности и желание расти вместе с нами, совершенствуя качество клиентского сервиса, — сказала Наталия Морозова, генеральный директор СWT в России. — Сочетание локального опыта крупнейшей тревел—компании России с нашими разработками, лучшей западной практикой и стандартами работы позволит создать выигрышное предложение для клиентов. Мы с нетерпением ждем запуска новых совместных проектов в самом ближайшем будущем».

«Это, безусловно, историческое событие для обеих сторон, — сказал Дмитрий Горин, генеральный директор холдинга „„Випсервис““. — Нас многое объединяет: схожесть структуры клиентского портфеля, более чем двадцатилетний опыт работы в России, стремление развивать и использовать передовые технологические решения в области организации деловых поездок. Совместно с CWT мы сделаем доступными для российских пользователей все лучшие международные практики бизнес-тревел и MICE. Партнерство с лидирующим глобальным игроком — это еще один шаг в реализации нашей пятилетней стратегии по созданию ТМС № 1 на российском рынке».

После завершения всех формальностей сделки Наталия Морозова, действующий генеральный директор СWT в России, начнет передачу дел новому генеральному директору — Алексею Кушкину. Наталия останется в компании на переходный период, помогая плавному и бесперебойному продолжению бизнеса.(carlsonwagonlit.com)

Фото Андрей Гордеев / Ведомости

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.