В Каппадокии фото-охота за яркой весной с воздушных шаров

Воздушные шары в небе над Каппадокией на фоне цветущих полей и зеленых склонов в начале апреля формирует особо живописные пейзажи.

Каппадокия входит в число самых популярных направлений туризма в Турции и является одним из самых колоритных мест мира.

Фантастические долины, пещеры, воздушные шары и яркие весенние цветы делают весну в Каппадокии прекрасной.

Температура воздуха в провинции Невшехир значительно прогрелась.

Воздушные шары, проплывающие в небе районов Кылычлар, Земи и Гюллюдере на фоне ярких цветущих деревьев создают волшебную атмосферу.

Самое удачное время года для посещения этого сказочного уголка Турции для любителей фотографии - именно весна.

Насладиться непревзойденными пейзажами весной сюда стекаются как местные, так и иностранные туристы.

Эмре Кадир Оздеде сказал агентству «Анадолу», что приехал в Каппадокию с друзьями.

Оздеде отметил, что был здесь и зимой и осенью, и Каппадокия прекрасна в любое время года.

«Рад, что появилась возможность приехать весной. Каппадокия- один из прекрасных уголков нашей страны. Здесь должен побывать каждый. Особенно советую любителям исторических мест. Распустились цветы, а в небе парят красочные воздушные шары. Здесь будто в раю»,- добавил он.

Полеты на воздушных шарах в турецкой Каппадокии дарят туристам ни с чем не сравнимые ощущения.

Этот регион Турции отличается уникальным природным ландшафтом. Каппадокия - это прежде всего долина Перибаджалары («Волшебные камины» или «Камины фей») и останцы в виде каменных столбов причудливых форм и очертаний.

На территории Каппадокии ранее находились действующие вулканы, крупнейшие из которых - Хасан, Эрджиес, Медендиз и Гюллюдаг - когда-то выбрасывали пепел и лаву. Со временем пепел превратился в туф, а лава - в базальт, покрывший тонким слоем мягкую туфовую породу. Смена климата в регионе запустила работу иных природных сил: осадки, ветер и реки высекали из туфа свои узоры.

Совершая тур, туристы получают возможность увидеть с высоты птичьего полета природные красоты региона: долину Перибаджалары и высеченные в скалах дома и монастыри.

Ежегодно Каппадокию посещают около 2,5 миллиона местных и иностранных туристов, многие из которых совершают полеты на воздушных шарах.

Полеты выполняются в среднем 300 дней в году. В последние годы эти полеты стали главным фактором, привлекающим туристов в Каппадокию, включенную в Список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Фото (с) excursionmarmaris.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.