Cамые ожидаемые события лета в Великом Новгороде

Лето уже совсем близко, а это значит – ещё больше путешествий, впечатлений и позитивных эмоций.

Предлагаем Вам список самых ожидаемых летних событий Великого Новгорода. Выберите, что будет интересно именно вам! Праздничные гуляния в День города, увлекательное путешествие в разные уголки планеты вместе с участниками фольклорного фестиваля «Садко» или русские гуляния в день Ивана Купалы… Вас ждёт ещё более интересный Великий Новгород, где каждый найдёт себе занятие по душе. С полной программой мероприятий можно ознакомиться на сайте.

Добро пожаловать на Родину России – в Великий Новгород!

cid:image003.jpg@01D093EF.375839A0

Детский праздник для детей каждые выходные

Всё лето  у городка аттракционов в Кремлёвском парке на радость детям и их родителям работает «Дитячья поляна» – интерактивная площадка для ребят всех возрастов. На «Дитячьей поляне» вас ждут разнообразные мероприятия: от весёлых стартов для карапузов в ползунках до увлекательных научных мастер-классов для юных исследователей. В 2014 году более 5000 ребят приняли участие в развлекательных мероприятиях на «Дитячьей поляне», подготовленные детскими центрами Великого Новгорода.

Дата проведения: с 1 июня по 31 августа

Подробнее >>

cid:image004.jpg@01D093EF.375839A0

Международный фестиваль искусства и ремёсел «Садко»

В этом году национальные традиции своей страны представят творческие коллективы из Бразилии, Индии, Китая и России, Словении – хороводы, танцы, праздничные обрядовые песни, частушки и многое другое. Открытие фестиваля пройдет у памятника «Тысячелетию России».

У жителей и гостей города будет уникальная возможность познакомиться с творческими коллективами, прибывшими из разных уголков Земли: праздничные шествия, гала-представления, народные гуляния и ярмарки ремесел. Каждая творческая делегация показывает лучшие номера из своего репертуара на концертных площадках города.

Дата проведения: 11 – 15 июня

Подробнее >>

cid:image008.jpg@01D093EF.375839A0

День города 2015

Приглашаем вас на Родину России – в Великий Новгород, чтобы вместе с радушными новгородцами отметить эту праздничную дату. Увидеть Великий Новгород во всей красе!

В программе: фестивали, спортивные мероприятия, интерактивные программы, концертные программы творческих коллективов, праздничный фейерверк.

Дата проведения: 12 – 14 июня

Подробнее >>

cid:image015.jpg@01D093E9.8F26EBA0

Новгородское Купалье с «Кудесами»

Купалье – праздник летнего солнцеворота, волшебных обрядов и таинств – любимый праздник всех поколений.

В Купальскую ночь и стар, и млад возлагают надежды на исполнение самых заветных желаний. С особым волнением ожидает этот праздник молодежь.

В Купальскую ночь вместе с фольклорным театром «Кудесы» Вы сможете объединиться в обрядовом шествии «стрела» — дороге из скрепленных рук, по которой пойдет самая красивая девушка праздника.

Вы будете варить купальскую обрядовую кашу и угощаться настоящей ухой, плести венки и дарить их возлюбленным, возжигать костры и очищаться огнем, совершать обрядовое купание в водах Ильмень-озера.

Дата проведения: 4 – 5 июля

Подробнее >>

День семьи, любви и верности в Великом Новгороде

«Сказание о Петре и Февронии» – театрализованное представление, поздравление лучших семей области с вручением общественной награды – медали «За любовь и верность», праздничный концерт с участием лучших коллективов города, работа консультационных пунктов, мастер-классы, выставка семейных фотографий, выставка-продажа книг о семье, «Задай вопрос священнику».

Дата проведения: 8 июля

Подробнее >>

cid:image017.jpg@01D093EF.375839A0

«Игры и люди»

Новгородский областной Дом народного творчества организует в «Витославлицах» интерактивные площадки по традиционным играм: бабки, свайка и многие другие. А также игровые аттракционы: лабиринт, шишкобоп, накорми зайку, лыжи, рубка капусты. Выступят творческие фольклорные коллективы и игротехники Новгородской области.

В самом Великом Новгороде на Ярославовом Дворище также будут организованы игровые площадки для всех желающих.

Дата проведения: 11 и 18 июля

Подробнее >>

 

cid:image022.jpg@01D093EF.375839A0

JUST JAZZ OPEN AIR

Джаз во всем многообразии на открытой площадке в самом центре города – в Кремле. Музыканты из Новгорода, Санкт-Петербурга, Ярославля, Москвы, Белоруссии, США, Кубы, Финляндии уже радовали своим искусством новгородцев и гостей города. Каким будет фестиваль 2015? Следите за новостями.

Дата проведения: 8 августа

Подробнее >>

cid:image023.jpg@01D093EF.375839A0

 

 

Музыкально-боевое шоу «Княжья братчина»

Фестиваль средневековой культуры «Княжья братчина» – это музыкально-боевое шоу, средневековый лагерь под открытым небом, ярмарка старинных товаров и ремёсел, которые проходят в исторических ландшафтах Новгородской Республики.

Если вам надоело вздыхать над книгами и фильмами в жанре фэнтези и историческими романами, то пора самому поймать ветер странствий и отправиться в путешествие к истокам.

Дата проведения: 8 августа

Подробнее >>

 

cid:image029.jpg@01D093EF.375839A0

 

Съезжий праздник «Спасы» в «Витославлицах»

Спас связан с завершением уборки урожая, сохранением жизненных сил, накопленных знаний. Оповестит о начале праздника красный звон колокольни из деревни Высокий Остров.

Гости праздника не только увидят жатвенные обряды на поле, но и приобретут силу, если «покатаются» на спине по сжатой полосе, поводят хороводы вместе с фольклорным коллективом, погадают на яблоках и горохе, получат удовольствие от молодецких забав и народных игр. Желающих обольют особой водой для здоровья, а для счастья и веселья «обсеют» горохом.

Всем желающим предложат заняться «рукомеслом», связанным со льном или приготовлением новгородской гущи, которой можно будет и угоститься.

«У Спаса всего в запасе!» - поэтому в торговых рядах можно будет приобрести льняные и тряпичные изделия, купить гостинцы (мёд, яблоки) для близких и знакомых.

Дата проведения: 23 августа

Подробнее >>

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»