C 14 января «Россия» восстановит расписание полётов через аэропорт Пулково

12 января из-за сложных погодных условий аэропорт Пулково периодически закрывался на приём и выпуск воздушных судов, в том числе авиакомпании «Россия».

Это привело к значительным изменениям в расписании рейсов - каскадным задержкам и вынужденным отменам. Были задержаны рейсы FV6216, FV6244, FV6272, FV6046, FV6856, FV6428, FV6516 и FV6518 из московского аэропорта Шереметьево в Санкт-Петербург. 

Отменены рейсы FV6517, FV6519 из Санкт-Петербурга в Шереметьево. Пассажиры отменённых рейсов были доставлены в Пулково на рейсах материнской авиакомпании «Аэрофлот». 

Кроме того, была вынужденная отмена рейсов
FV6323, FV6324, FV6329, FV6330 между Санкт-Петербургом и Калининградом; рейсов
FV6447, FV6448 между Санкт-Петербургом и Кировском; рейсов FV6237, FV6238 между Санкт-Петербургом и Самарой.

Пассажирам отменённых рейсов предложен полный возврат стоимости билетов или бесплатное перебронирование на другие даты по аналогичным маршрутам. 

Во время ожидания вылета пассажирам предоставлялись прохладительные напитки и горячее питание, а также возможность заселения в гостиницу. Все производственные службы авиакомпании «Россия» в течение двух суток бесперебойно занимались минимизацией негативных последствий, чтобы восстановить штатное расписание полётов и доставить пассажиров в пункты назначения.

На данный момент последствия сбоя в графике минимизированы, с 14 января рейсы авиакомпании «Россия» будут обслуживаться в Пулково по расписанию.

Фото ato.ru https://clck.ru/3Fj8Ew

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Август 8, 2026 - 11:34

Уважаемые партнеры, специальные тарифы из Москвы по всем направлениям маршрутной сети Gulf Air уже загружены в системы бронирования.

 

Август 7, 2026 - 13:53

В Куала-Лумпур из Москвы! С 29 сентября 2026 года мы открываем новое направление в нашей маршрутной сети - Куала-Лумпур.

 

Июль 28, 2026 - 07:35
Уважаемые партнеры, напоминаем, что в летнем сезоне авиакомпания Gulf Air осуществляет перелеты в Ниццу, Женеву и Малагу на самолётах Airbus A321neo c комфортными салонами бизнес-класса (16 кресел полностью раскладывающихся в кровать) и эконом-класса (150 кресел).

 

Июль 24, 2026 - 18:45

Уважаемые партнеры, авиакомпания  flydubai сообщает об увеличении полетной программы в города РФ в августе 2026.