Бывший лейтенант запаса ВВ МВД осужден на 10 лет за разбойные нападения на турфирмы и мини-отели

. В Куйбышевском районном суде Петербурга завершился громкий судебный процесс по уголовному делу в отношении Вадима Ли. Напомним, бывший офицер внутренних войск МВД обвинялся в совершении 19-ти разбойных дерзких нападений на частные гостиницы, так называемые мини-отели, и турфирмы в Центральном районе Петербурга. Галия Амосова, администратор гостиницы; Сергей, сотрудник туристической фирмы В результате совершенных им разбоев общий материальный ущерб составил более двух миллионов рублей. Серия преступлений растянулась в период с 7-го апреля 2009-го года по 3-е марта 2010-го года.В результате совершенных им разбоев общий материальный ущерб составил более двух миллионов рублей. Серия преступлений растянулась в период с 7-го апреля 2009-го года по 3-е марта 2010-го года. Вадим Ли, осужденный Вадим Ли осужден к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Анатолий Штомпель, руководитель Информотдела КМ ГУВД по Петербургу и Ленинградской области В ходе расследования органами следствия был задержан сотрудник ГАИ Алексей Михаэль, который был арестован по подозрению в совершении данных преступлений. Однако произошла ошибка. Как впоследствии выяснилось, подозреваемый был внешне схож с настоящим преступником. Задержанному пришлось несколько месяцев провести в камере. Впоследствии следственный комитет по Центральному району Петербурга признал свою ошибку, и принес извинения за необоснованный арест Алексею Михаэлю, который в настоящее время продолжает дальнейшую службу в органах внутренних дел. В результате оперативно-розыскных мероприятий в дальнейшем оперативниками было установлено, что все преступления совершал бывший сотрудник внутренних войск МВД РФ, ранее судимый за кражи и грабежи и осужденный на 7 лет с лишением воинского звания «лейтенант запаса». В момент задержания сотрудники угрозыска при обыске у матерого бандита изъяли пневматический пистолет Макарова с прибором для бесшумной стрельбы и травматический пистолет «Оса» с восемью патронами. Видео репортаж смотри по адресу: http://www.baltinfo.ru/2011/06/08/Byvshii-leitenant-zapasa-VV-MVD-osuzhd...

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.