Бывший главбух турфирмы "Нева" отпущена на свободу без предъявления обвинения

Ольга Шестова отпущена на свободу без предъявления каких-либо обвинений. Как сообщил ее адвокат, экс-главбуха отпустили без предъявления обвинения и без избрания меры пресечения. Бывший главный бухгалтер турфирмы «Нева» Ольга Шестова отпущена на свободу без предъявления каких-либо обвинений, сообщил «БалтИнфо» ее адвокат Никита Филатов. «Ее отпустили на свободу без предъявления обвинения и без избрания меры пресечения», - сказал собеседник агентства.

Ранее Шестова подозревалась в том, что в 2014 году совместно с неустановленными лицами из числа руководства ЗАО «Фирма Нева» участвовала в мошеннических схемах хищения денежных средств, полученных от клиентов туристической компании. В результате пострадали более 6 тысяч человек, а ущерб, причиненный мошенническими действиями сотрудников турфирмы, составляет более 450 млн рублей, отмечало ГСУ СК.

В пятницу на 42 дня был помещен под арест генеральный директор турфирмы Максим Пирогов. По данным следствия, в 2014 году, не имея намерений исполнять взятые на себя обязательства по реализации туристических путевок, подозреваемый совершил хищение полученных от клиентов денежных средств.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.