Бывший директор "Турпомощи" отверг все обвинения в свой адрес

Бывший исполнительный директор ассоциации "Турпомощь" Вячеслав Басов, смещенный со своего поста по итогам голосования, в беседе с корр. ТАСС назвал все обвинения в свой адрес беспочвенными.

"Все документы были в порядке"

"Обвинения неоправданны. Все документы у меня были в порядке. Желаю удачи новому директору", - прокомментировал Басов итоги собрания.

Он занимал должность главы объединения туроператоров в сфере выездного туризма "Турпомощь" с марта 2013 года.

Пришедший ему на смену Александр Осауленко, прежде занимавший должность заместителя директора "Турпомощи", сообщил корреспонденту ТАСС, что в первую очередь проследит за тем, чтобы деятельность ассоциации стала более прозрачной и все действия в онлайн-режиме доносились до рядовых участников.

Критика работы ассоциации

Глава Ростуризма Олег Сафонов 21 мая на общем собрании членов "Турпомощи" в Москве раскритиковал административную часть деятельности ассоциации.

"До сих пор отсутствуют регламенты, положения, инструкции по деятельности ассоциации, нет бюджета на 2015 год с постатейной детализацией по всем расходам, хотя вопрос об этом неоднократно поднимался на заседаниях наблюдательного совета", - отметил глава ведомства.

Кроме того, по словам главы Ростуризма, "Турпомощь" не пыталась вернуть средства от страховых компаний, которые должны покрыть затраты из компенсационного фонда.

"Обращения к страховщикам отсутствовали вовсе, либо же необходимые документы были предоставлены поздно", - заявил он, указав на то, что эти данные подтверждаются выводами ревизионной комиссии, осуществлявшей внутренний аудит "Турпомощи".

По итогам работы комиссии деятельность дирекции по части пунктов, в том числе регрессным требованиям, была признана неудовлетворительной. В докладе комиссии подчеркивается, что ущерб, понесенный ассоциацией, только предстоит оценить, однако "его размер может быть весьма существенным".

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.