Бюджетный перевозчик Ryanair сделал платной крупную ручную кладь

Ирландский лоукостер Ryanair вводит новые ограничения на объём и вес багажа. Об изменениях сообщается на сайте перевозчика.

С 1 ноября вместо двух пассажиры с базовым (самым дешёвым) билетом смогут взять на борт лишь одну ручную кладь размером 40x20x25 см. Тем, кто путешествует с вещами, придётся доплатить от 6 евро.

По-прежнему бесплатная возможность провоза двух единиц ручной клади будет у тех, кто воспользовался услугой приоритетной посадки (Priority Boarding), которая стот 6 евро. Например, они смогут взять в салон самолёта небольшой чемодан до 10 кг и одну маленькую сумку.

Остальным же за вторую ручную кладь весом до 10 кг придётся доплатить 8 евро при заказе или 10 евро — после. Она отправится в багажное отделение. Провоз багажа до 20 кг обойдётся в 25 евро (во время бронирования).

Новая политика начнёт действовать на полёты с 1 ноября. Те, кто забронировал билеты до 1 сентября (чтобы лететь после 1 ноября), могут добавить Priority Boarding за 8 евро или ручную кладь до 10 кг за 10 евро либо отменить бронь.

Такое решение в компании объяснили тем, что наличие второй разрешённой ручной клади задерживало посадку пассажиров.

Отметим, в Финляндии Ryanair летает из Лаппеенранты в Афины и Милан (однако сезон закончится до 1 ноября), а из Тампере — в Бремен и Будапешт.

Фото: wfhfund.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.