Быстрый рост российского турпотока подтолкнул Марианские острова открыть в России турофис

Об открытии своего туристического представительства в России всерьез задумалось Содружество Северных Мариинских островов (ССМО). Наблюдая за шквалом российских туристов, правительство подняло планку в надежде способствовать дальнейшему росту въездного турпотока из нашей страны.

 

В интервью изданию «Saipan Tribune» руководитель Управления по туризму Марианских островов Пэрри Тенорио проговорился, сказав, что соответствующий документ уже лежит на столе Правления и ждет своего решения. Как только будут поставлены все подписи, управление займется всеми необходимыми процедурами. Так что уже в следующем финансовом году его филиал может появиться на территории Российской Федерации. «Кое-какие пункты документа вызывают у правления вопросы. Мы их решим и постараемся, чтобы это произошло уже в следующем году»,- уточнил Тенорио. На сегодняшний день Содружество открыло представительства в трех странах. Это Япония, Южная Корея и Китай. Раз в две недели на Северных островах (о. Сайпан) приземляются чартеры из Владивостока. Самолеты из Хабаровска летают сюда каждую неделю. По сравнению с мартом 2012 года, в марте года нынешнего въездной турпоток из России отметил 140% рост, увеличившись с 688 до 1.648 человек.

Судя по ежегодной ретроспективе, составленной Управлением по туризму, в ноябре 2012 года на этом направлении был зарегистрирован беспрецедентный (+192%) рост турпотока: если в ноябре 2011 года сюда прибыли всего 240 россиян, в ноябре 2012 года их стало 700. В следующие за ноябрем месяцы декабря и января российский рынок прибавил, соответственно, 34 и 52%. А уже в феврале 2013 года рост составил 114%. Март нынешнего года принес Содружеству 1.648 туристов. Это самый высокий показатель российского турпотока. Тенорио, между тем, поспешил уточнить, что открытие представительства Содружества в России зависит от финансовых возможностей Управления. Эти средства должны быть заложены правительством в бюджет 2014 года, а он еще находится в работе. Как отметил пресс-секретарь Энджел А. Демапан, государство приветствует открытие новых туристических офисов, но нужно быть уверенным в том, что под каждый из них заложены реальные средства.

«Мы поддерживаем идею открытия представительства в России и считаем, что это будет способствовать продвижению нашего туризма на ее рынок. Губернатор Содружества направил проект бюджета депутатам. До начала следующего финансового года Управление продолжит поиск средств и формирование бюджета нового офиса. Если в течение этого времени мы будем наблюдать дальнейший рост доходов, руководство вернется к рассмотрению заявки на уровне всех ключевых ведомств»,- сказал Тенорио в интервью упомянутому изданию. Сам он связывает поступательный рост турпотока с исключительными природными достоинствами территории, а также свободным въездом сюда россиян и китайцев, которым не нужно оформлять американскую визу. В этом году Управление по туризму Содружества прогнозирует суммарный 7% рост относительно прошлогодних показателей. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.