"Бутса удачи" сборной России по футболу выставлена для туристов в Петербурге

"Бутса удачи" сборной России, которая должна принести команде победу на чемпионате мира по футболу 2018 года в России, выставлена в новом информационно-туристическом центре, открывшемся в Санкт-Петербурге в понедельник. Об этом сообщает официальный портал для болельщиков ЧМ-2018 в России Welcome2018.com.

Бутса существует с 2014 года, ее предложили сделать болельщики по аналогии с традициями бразильской торсиды. Первым ее коснулся Фабио Капелло, который был в 2012-2015 годах главным тренером российской сборной по футболу.

"Мы верим, что если к началу чемпионата этой бутсы коснутся 1 млн человек, то сборная России станет чемпионом мира по футболу", - сказал на церемонии открытия центра президент клуба болельщиков "Россия объединяет" Эдуард Латыпов. По его словам, бронзовой обуви уже коснулись около 350 тысяч человек. Болельщики ожидают, что в туристическом центре символ быстрее наберет миллион касаний.

Открывшийся в Петербурге туристический информационный офис - двенадцатый по счету, но первый из тех, которые представляют северную столицу как один из городов ЧМ-2018. От остальных туристско-информационных офисов он отличается специальным дизайном в стилистике футбольного первенства. Помимо информационной помощи туристам, здесь будет проводиться государственная аккредитация гидов и экскурсоводов.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону. Санкт-Петербург примет 4 матча группового этапа, встречи 1/8 финала и полуфинала, а также матч за третье место.
http://tass.ru/sport/3540458

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.