Buta Airways запустит прямые рейсы из Петербурга в Баку

Новая азербайджанская низкобюджетная авиакомпания Buta Airways 30 октября запустит прямые регулярные перелеты из Баку в Санкт-Петербург. Об этом сообщили в пресс-службе петербургского аэропорта.

Сейчас из Петербурга в Баку прямые рейсы выполняют авиакомпании S7 и Azerbaijan Airlines.

Ранее авиакомпания «Азимут», как сообщал “Ъ-СПб”, открыла регулярные рейсы из Пулково в Краснодар и Ростов-на-Дону. Несмотря на низкие цены на авиабилеты, перевозчик называет себя традиционной авиакомпанией, избегая слова «лоукостер», и намерен составить конкуренцию «России», Red Wings и «Победе», уже совершающим полеты в этих направлениях из Петербурга.

Фото: Vestnikkavkaza.net

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Октябрь 26, 2026 - 06:17

Российские авиакомпании перешли на зимнее расписание и добавили дополнительные рейсы из Петербурга, пишет ТАСС.

 

Октябрь 22, 2026 - 05:35

Кошелёк Letim доживает последние недели, после чего вывести остаток можно будет только через поддержку, а снять наличные или перевести деньги в турецкий банк уже не получится.

 

Октябрь 19, 2026 - 20:31
В Нью-Йорк из Москвы!Напоминаем о нашем расписании рейсов из Москвы в Нью-Йорк через Бахрейн 3 раза в неделю: 

 

Октябрь 18, 2026 - 23:19
Рейс авиакомпании Air Cairo вылетел из Москвы в Хургаду после задержки более чем в двое суток, сообщил аэропорт "Шереметьево".