Bulgaria Air будет работать с российскими туроператорами напрямую

Авиакомпания Bulgaria Air готова заключать прямые договоры с российскими туроператорами во избежание ситуаций, подобных той, которая произошла на болгарском направлении в конце летнего сезона, сообщается во вторник на сайте Ростуризма. Такое заявление на заседании российско-болгарской рабочей группы по туризму сделал министр экономики, энергетики и туризма Республики Болгарии Иво Маринов. "Заключение прямых договоров с Bulgaria Air позволит российским туроператорам иметь доступ к системе бронирования по своим блокам, а Ростуризм, в свою очередь, сможет своевременно информировать потребителей о тех туроператорских компаниях, которые напрямую работают с Bulgaria Air", - говорится на сайте ведомства. Напомним, из-за долгов болгарской компании "Алма-тур", которая являлась посредником между российскими туроператорами и перевозчиком Bulgaria Air, сотни российских туристов застряли на курортах Болгарии, так как авиакомпания отказалась осуществлять запланированные рейсы в Россию.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.